Lotto 1171 FAUSTO MARIA LIBERATORE (1922-2004) Figure in spiaggia - Figures on the Beach olio su tavoletta - oil on panel, firmato, in cornice cm 20x60
Lotto 1172 GIUSEPPE DE GREGORIO (1920-2007) Composizione - Composition olio su tela - oil on canvas, firmato, difetti ai margini - defects on margins cm 90x60
Lotto 1173 SALVATORE MAGAZZINI Paesaggio marino - Seascape olio su tavoletta - oil on panel, firmato, in cornice cm 60x120
Lotto 1174 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo - Untitled smalto e acrilico su tela - enamel and acrylic on canvas, al verso firmato e dedicato - signed and dedicated on reverse cm 70x70 Corredato di autentica dell'autore su fotografia - With Author's authentication on photo. Opera con certificato di autentica e archiviazione Archivio Mario Schifano, Roma, n 02566131214 - With Archive Mario Schifano certificate of authenticity, n 02566131214