Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 6 marzo 2014 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1153 al 1156 di 1156
    Lotto 1171

    FAUSTO MARIA LIBERATORE (1922-2004) Figure in spiaggia - Figures on the Beach olio su tavoletta - oil on panel, firmato, in cornice cm 20x60

    Lotto 1172

    GIUSEPPE DE GREGORIO (1920-2007) Composizione - Composition olio su tela - oil on canvas, firmato, difetti ai margini - defects on margins cm 90x60

    Lotto 1173

    SALVATORE MAGAZZINI Paesaggio marino - Seascape olio su tavoletta - oil on panel, firmato, in cornice cm 60x120

    Lotto 1174

    MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo - Untitled smalto e acrilico su tela - enamel and acrylic on canvas, al verso firmato e dedicato - signed and dedicated on reverse cm 70x70 Corredato di autentica dell'autore su fotografia - With Author's authentication on photo. Opera con certificato di autentica e archiviazione Archivio Mario Schifano, Roma, n 02566131214 - With Archive Mario Schifano certificate of authenticity, n 02566131214

Esposizione dal 1 al 3 marzo, ore 10-13 e 15-19

  • 6 marzo 2014 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 382 (1 - 382)