Lotto 1062 PICCOLO ARMADIO RUSTICO IN LEGNO TENERO - SMALL SOFT WOOD WARDROBE cappello modanato, angoli scantonati, uno sportello con formelle in rilievo sul fronte, piedi a mensola h cm 198x129x54
Lotto 1063 COPPIA DI MENSOLE IN NOCE - PAIR OF WALNUT SHELVES intagliate con mascheroni h cm 32,5
Lotto 1064 TAPPETO CINESE - CHINESE RUG fondo verde acqua, campo con vasi stilizzati e motivi floreali nei toni pastello cm 270x330
Lotto 1065 SERIE DI OTTO SEDIE IN LEGNO EBANIZZATO - EIGHT EBONIZED AND BLACK LEATHER CHAIRS alto schienale e seduta imbottiti e rivestiti in pelle nera, gambe anteriori dritte, gambe posteriori a sciabola (8)
Lotto 1066 TAPPETO SAVONNERIE - SAVONNERIE CARPET fondo beige e verde chiaro campo con motivi floreali nei toni del giallo, verde e ruggine cm 500x335
Lotto 1067 PLAFONIERA IN CRISTALLO INCOLORE - UNCOLOUREED CRYSTAL CEILING LIGHT realizzata a canne arcuate
Lotto 1068 GUIDO BORGIANNI (1918-2011) Romeo and Giulietta - Romeo and Juliet matita su carta - pencil on paper, firmato e datato 69, in cornice cm 16x8
Lotto 1069 PIERO MARCHI Fiaccheraio - Coachman olio su faesite - oil on faesite, firmato, in cornice cm 50x35
Lotto 1070 EMANUELE CAPPELLO Piazza della Signoria olio su tela - oil on canvas, firmato, in cornice cm 50x40
Lotto 1071 GIOVANNI OSPITALI Scorci parigini - Paris Views coppia di acquerelli su carta - a pair of watercolours on paper, firmati, in cornice, cm 38x28
Lotto 1072 TRE DIPINTI - PAINTINGS LOT Paesaggio campestre, Paesaggio Marino e Scorcio di casolare con contadina, uno di E. Scudiero, in cornice cm 15x20, cm 25x50 e cm 10x15
Lotto 1073 SILVESTRO PISTOLESI Paesaggio 1973 - Landscape tecnica mista su carta - mixed media on paper, firmato, dedicato e datato 1973, in cornice cm 38x56