ASTA N.200 - FIGURAZIONE E DINTORNI
Lotto 136 MARIA LAI (1919-2013)
Senza Titolo, 1985
Collage di carta (cartoncino, inchiostro, vernice)
Totale cm 48x38
Firma e dedica ad personam sul cartoncino
Archivio Maria Lai su fotografia rilasciato in data 28/12/2023 -
Lotto 137 MICHELE ZAZA (1948)
Germinazione, 1977
Tecnica mista, fotografia e collage su cartoncino
cm 35x40
Firma, titolo e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro del cartone protettivo
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 138 LUCA PIGNATELLI (1962)
N.Y., 1988
Tecnica mista su carta
cm 17,5x25,2
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al fronte -
Lotto 139 STUDIO LODOLO
Senza Titolo
Pastelli su carta fronte e retro
cm 28x22 -
Lotto 140 OMAR RONDA (1947-2017)
Marilyn frozen , 2004
Inclusione in resina e cornice in ferro
cm 70x70
Firma, titolo, misure e datazione al retro
Autentica dell'artista su fotografia recante timbro a secco dell'Artista -
Lotto 141 GIANFRANCO ASVERI (1948)
Favole in viaggio, 2018
Tecnica mista su tavola
cm 40x60
Firma, titolo, tecnica, misure, datazione e numero di archiviazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e numero di archiviazione -
Lotto 142 ALDO NICOLINI (1934)
L'ultimo fiore, 1988
Smalti su tela
cm 100x80
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 143 PAOLO SALA (1859-1924)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 36x26
Firma al fronte -
Lotto 144 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo
Gouache su cartoncino intelato
cm 35x25
Firma al fronte -
Lotto 145 ERCOLE MAGROTTI (1890-1967)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 40x50
Firma al fronte -
Lotto 146 ALBERTO SUGHI (1928-2012)
Senza Titolo
Biro su cartoncino
cm 42x28,5
Firma al fronte
Timbtro della Scaletta di Reggio Emilia al fronte -
Lotto 147 FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 64x42
Firma al fronte