Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea sabato 16 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 205 al 216 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 219 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) Scorcio Romano, 1931 Tecnica mista... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 220 Walter Lazzaro (Milano 1914-Roma 1989) Viterbo, 1935 Olio su tavola cm. 70x50... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 221 Giuseppe Manfredi (Seravezza (Lu) 1934-Montecatini Terme (Pt) 1987)... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 222 Giorgio De Chirico (Volos 1888-Roma 1978) Cavallo Fuggente, Prima metà anni... Stima 55.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 223 Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961) Due figure, 1930 c.a Olio su tela cm.... Stima 130.000,00 / 180.000,00 €Base d'asta 80.000,00 € Lotto 224 Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione, 1950 Olio su tela... Stima 80.000,00 / 100.000,00 €Base d'asta 60.000,00 € Lotto 225 Francesco Menzio (Tempio Pausania (Ss) 1899-Torino 1979) Natura morta, 1939... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 226 Felice Carena (Cumiana (To) 1879-Venezia 1966) Natura morta, Seconda metà... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 227 Ugo Attardi (Sori (Ge) 1923-Roma 2006) Castel Sant'Angelo, Anni '70 Olio su... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 228 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti (Fi) 1923-2002) Casolare toscano, 1966 Olio... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti (Fi) 1923-2002) Paesaggio Toscano, 1985... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 230 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti (Fi) 1923-2002) Senza titolo, 1983 Olio e... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotti dal 205 al 216 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >