#78: Eclettica 10days

#78: Eclettica 10days

lunedì 4 marzo 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 213
  • Figura
    Lotto 25

    Figura cm 50 x cm 40, in cornice cm 68 x cm 58 olio su tela Firmato in basso a destra Delle Piane e sul retro certificato di autenticità. Donna con bambina

  • Uomo di profilo (Gabriele D'annunzio), Nineteenth
    Lotto 26

    Uomo di profilo (Gabriele D'annunzio), Nineteenth H cm 16.7 x 12.5 Olio su cartone pressato Pittore del XIX Secolo

  • Donna con collana e orecchini, primi 20th
    Lotto 27

    Donna con collana e orecchini, primi 20th cm h 30 x 24 in cornice cm 39 x 32 Olio su cartone

  • Cavaliere e donne al balcone
    Lotto 28

    Cavaliere e donne al balcone ovale cm 45 x 65, in cornice cm 85 x 65 olio su tela applicata tavoletta

  • Ragazzo con capelli lunghi, primi 20th
    Lotto 29

    Ragazzo con capelli lunghi, primi 20th H cm 37 x 34 in cornice h 46 x 41 Olio su cartone

  • Volto di giovane donna, primi 20th
    Lotto 30

    Volto di giovane donna, primi 20th H cm 44 x 29 in cornice 54 x 39 Matita su carta Sul retro accenno di studio a matita

  • Alberi, fine 19th
    Lotto 31

    Alberi, fine 19th 23x15 in cornice 32x24 Olio su tavoletta Firmato in basso a destra

  • Barche
    Lotto 32

    Barche CM 23X18 in cornice CM 49X42 Acquerello

  • Acquaiolo,  20th
    Lotto 33

    Acquaiolo, 20th h 31 cm, b 10x10 cm Bronzo patinato oro a cera persa Firmato sul retro, base in marmo.

  • Mezzobusto di ragazza in terracotta patinato in bronzo verde, fine 19th
    Lotto 34

    Mezzobusto di ragazza in terracotta patinato in bronzo verde, fine 19th h 34 cm, b 28x11 cm

  • CALAMAIO IN MARMO E METALLO PATINATO BRONZO RAFFIGURANTE AQUILA
    Lotto 35

    CALAMAIO IN MARMO E METALLO PATINATO BRONZO RAFFIGURANTE AQUILA H cm 23x34x22

  • Ninfa in porcellana, l'estate, 20th
    Lotto 36

    Ninfa in porcellana, l'estate, 20th H cm 33 Marchio alla base Marchio alla base

  • Putto alato con delfino sulla spalla, fine 19th
    Lotto 37

    Putto alato con delfino sulla spalla, fine 19th h cm 60x24 Bronzo patinato verde

  • Statuina di un pescatoriello
    Lotto 38

    Statuina di un pescatoriello H cm 38, base in marmo cm 3 Firmata G. Valese (Varese).Firmata G. Valese (Varese).

  • Vincenzo Cinque (Napoli 1852-Napoli 1929)  - Bronzo raffigurante ragazzo acquaiolo
    Lotto 39

    Vincenzo Cinque (Napoli 1852-Napoli 1929) - Bronzo raffigurante ragazzo acquaiolo H cm 33, con base in marmo cm 10

  • Orologio con bambino che beve alla fonte, 19th
    Lotto 40

    Orologio con bambino che beve alla fonte, 19th H 24 x 16 x 10 Da revisionare.Da revisionare.

  • Orologio in bronzo, nineteenth
    Lotto 41

    Orologio in bronzo, nineteenth h cm 43x30 Quadrante con numeri romani in porcellana bianca. Da revisionareQuadrante con numeri romani in porcellana bianca. Da revisionare

  • Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871
    Lotto 42

    Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 cm 21, diametro bocca cm 9,5 terracotta dipinta

    Lotto 43

  • Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , fine 19th
    Lotto 44

    Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , fine 19th h cm 45 x cm 24 x cm 16 Da revisionareDa revisionare

  • Candelabro a 6 luci con donna in abito greco romano, 19th
    Lotto 45

    Candelabro a 6 luci con donna in abito greco romano, 19th H cm 65 Con bronzo raffigurante donna in abito greco/romano, piattini in vetro con brindoliCon bronzo raffigurante donna in abito greco/romano, piattini in vetro con brindoli

  • Coppia candelieri in bronzo dorato a tre luci, nineteenth
    Lotto 46

    Coppia candelieri in bronzo dorato a tre luci, nineteenth H cm 52

  • Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi, 19th
    Lotto 47

    Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi, 19th H cm 135

    Francia, stile impero

    Francia, stile impero

  • Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19th
    Lotto 48

    Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19th H cm 35 x 24  Vaso con manico, blue royal cobalto su piedistallo in ferro dorato, più alzatina in blue royal cobalto con raffigurazione al centro Vaso con manico, blue royal cobalto su piedistallo in ferro dorato, più alzatina in blue royal cobalto con raffigurazione al centro

Lotti dal 25 al 48 di 213

#78: Eclettica 10days

TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00

  • 4 marzo 2024 ore 17:00 #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 (1 - 213)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000