ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 3 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 71 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 58 Mario Schifano En plein air , 1963 smalto e grafite su carta cm 100x70 opera... Stima 50.000,00 / 65.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 57 Hermann Nitsch Senza titolo, 2017 acrilici su tela cm 150x200 opera... Stima 48.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 27 Marcello Lo Giudice Yellow sole, 2017 olio e pigmenti su tela cm 100x100... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 50 Sebastian Roberto Matta Desnudos, 1989 olio su tela, m 81x71 archiviata con... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 59 Salvo Senza titolo, 1984 olio su tela cm 24x18 opera registrata presso... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 23 Renato Mambor Sulla stessa via, 2010 olio e smalto e applicazioni su tela... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 47 Renato Mambor La stanza dei bottoni, 2012 acrilico su tela cm 150x100... Stima 18.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 26 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1993 smalto e acrilico su tela cm 60x80... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 61 Marcello Lo Giudice Eden blu, 2020 olio su tela cm 60x50 autentica a cura... Stima 16.000,00 / 21.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 15 Antonio Bueno Il pittore e la modella , 1982 carboncino su cartone applicato... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 31 Gregorio Sciltian Ritratto di Liliana, 1970 olio su tela cm 75x60 esposto a... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 19 Bruno Munari Negativo – positivo, 1951 olio su tavola cm 35x35 provenienza... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 56 Hermann Nitsch Senza titolo, 2006 tecnica mista e applicazioni su tela cm... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 63 Fernandez Arman Senza titolo, 2004 de-assemblage di chitarra cm 122x92 opera... Stima 9.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 11 Salvatore Emblema Senza titolo, 1967 terra colorata su tela di juta cm 80x100... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 12 Alessandro Algardi Quel giorno arrivai ad Alessandria e… , 2002 olio e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 25 Tano Festa Senza titolo, 1986 acrilico e coriandoli su tela con protezione... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 29 Fernandez Arman Senza titolo, 2001 tre file di tubetti di colore blu su tela... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 10 Gastone Biggi, Lettera non voluta, 1960 industrial paint su tela cm 60x90... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 18 Shozo Shimamoto Naples Edition 01, 2006 acrilici su tela cm 34x49 autentica a... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 20 Franco Angeli Orientale, 1984-88 tecnica mista su tela cm 100x130 opera... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 Renato Mambor Progetto per raccoglitori di pioggia, 2011 scultura, cm 103x60... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 30 Remo Bianco Senza titolo, 1960 tecnica mista e foglia oro su tela cm 100x100... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 33 Hermann Nitsch Senza titolo, 2006 tecnica mista e applicazioni su tela cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 71 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >