Fotografia: Unveiled Beauty
Lotto 157 Angelo Cozzi (1934) - Il profumo della danza: Renata ; Il profumo della danza: Barbara, 1990s
cm 40,4 x 30 (cm 36 x 24 immagine) ciascuna
Due stampe cibachrome vintage applicate a passepartout originale
Ciascuna titolata e firmata a matita al passepartout recto e firmata e titolata a penna nera al verso
Opera in cornice
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 158 Frédéric Karikese (XX sec.) - Studio, 1983
cm 39,7 x 27,4 ciascuna
Due stampe vintage cibachrome
Ciascuna stampa datata e firmata ed una stampa titolata a matita nera al verso
Lotto 159 Elisabetta Alberti (XX sec.) - Senza titolo, 2000
cm 100 x 60
Tela emulsionata e ricamo
Opera unica
Firmata e datata a pennarello nero al verso
Lotto 160 Isabella Accenti (1974) - Jazzmine 1, 2021
cm 76 x 57
Stampa fotografica rielaborata digitalmente fissata su carta cotone 100% - 300g
Opera unica (da fotografia originale di Roger Corona)
Datata, titolata e firmata a pennarello nero al verso
Opera in cornice
ESPOSIZIONI
1a Edizione Premio Rossana Orlandi, MIA Photo Fair, Milano, 2021