Fotografia: Unveiled Beauty
Lotto 121 Nino Lo Duca (1940) - Love, 1974
cm 17,2 x 23
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale
Firmata, datata e titolata a penna nera al verso e firmata a matita sul passepartout -
Lotto 122 Claude Fauville (1940) - Senza titolo (Nudo), 1980s
cm 20,7 x 27,7 (cm 18 x 24,2 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale
Edizione 1 di 5
Numerata e firmata a penna nera al margine bianco recto e a matita al passepartout recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 123 Claude Fauville (1940) - Senza titolo (Nudo), 1980s
cm 21,8 x 28 (cm 18 x 24,2 immagine)
Edizione 1 di 5
Lotto 124 Pino Dal Gal (1936) - Capo Testa, 1977
cm 33 x 48 (cm 30,5 x 41 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2024
Edizione 4 di 6
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso -
Lotto 125 Pino Dal Gal (1936) - Capo Testa, 1977
cm 45 x 30 (cm 36 x 28 immagine)
Edizione 1 di 6
Lotto 126 Enzo Carli (1949) - Archeologia dei sentimenti "nudo come paesaggio", 2009
cm 33 x 48,2 (cm 32,2 x 47,6 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 2 di 5
Titolata, numerata, datata e firmata a matita con timbro del fotografo al verso
Lotto 127 Enzo Carli (1949) - Nudo di donna, 2006
cm 29,6 x 39,9 (cm 28,9 x 39,9 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 1 ap
Numerata, titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 128 Enzo Carli (1949) - Nudo, 2006
cm 29,7 x 42 (cm 29,7 x 36,5 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro su carta Hahnehmuele
Edizione 1 di 1
Firmata a penna nera sull'immagine e titolata, datata, numerata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 129 Roberto Salbitani (1945) - Senza titolo (Nudo), 1990s
cm 32 x 44,4 (cm 27,8 x 42,4 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Note del fotografo a matita al verso
Lotto 130 John Everard (attribuito a) (act. 1920-1960) - Senza titolo (Nudo), 1950s/1960s
cm 37,7 x 30 (cm 34,7 x 27 immagine)
Lotto 131 Fulvio Roiter (1926-2016) - Nudo, 1950s
cm 40,5 x 31 (cm 38,2 x 26,3 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Lotto 132 Rutger Ten Broeke (1944) - Senza titolo (Nudo), 1981
cm 26,8 x 25,5 (cm 24,3 x 23,8 immagine)
PROVENIENZA
Galleria Lotti, Bologna
ESPOSIZIONI
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito