domenica 3 marzo 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 98
  • Elmo Ambrosi, Vaso con fiori (1969), olio su tela, cm 30x25
    Lotto 49

    Elmo Ambrosi, Vaso con fiori (1969), olio su tela, cm 30x25

  • Elmo Ambrosi, Paesaggio 1959, 25x30
    Lotto 50

    Elmo Ambrosi, Paesaggio 1959, 25x30

    Lotto 51

    Carlo Girardi, Figure (1987), cm 90x102, tecnica mista su tela. L’opera è accompagnata da autentica con dedica dell’autore, scritta direttamente sulla locandina della mostra di cui quest’opera è stata scelta come immagine-copertina

  • Mariano Fracalossi, Tregua recente (1973), tecnica mista su tela, cm 50x50
    Lotto 52

    Mariano Fracalossi, Tregua recente (1973), tecnica mista su tela, cm 50x50

  • Mariano Fracalossi, Non è così semplice, tecnica mista su tela, cm 50x50
    Lotto 53

    Mariano Fracalossi, Non è così semplice, tecnica mista su tela, cm 50x50

  • Mariano Fracalossi, Pigiatura (1964), acquaforte, cm 25x37,5
    Lotto 54

    Mariano Fracalossi, Pigiatura (1964), acquaforte, cm 25x37,5

  • Renato Dorigatti, Scarubbi spagnoli (1962), olio su tela, cm 43x63
    Lotto 55

    Renato Dorigatti, Scarubbi spagnoli (1962), olio su tela, cm 43x63

  • Renato Dorigatti, Edificio veneto, olio su tavola, cm 78x58
    Lotto 56

    Renato Dorigatti, Edificio veneto, olio su tavola, cm 78x58

  • Francesco Musante, Arc di ciel (1990), acrilico su tavola, cm 40x40
    Lotto 57

    Francesco Musante, Arc di ciel (1990), acrilico su tavola, cm 40x40

  • Franz Borghese, L’automobile (1970), olio su tela, cm 30x40. Lotto sotto riserva
    Lotto 58

    Franz Borghese, L’automobile (1970), olio su tela, cm 30x40. Opera con autentica della Galleria d'Arte "La Firma" di Riva del Garda (TN). Lotto sotto riserva.

    Si segnala l’esistenza di una copia di un documento rilasciato dall’artista medesimo datato 07.05.1999 e che riporta la numerazione del vecchio archivio curato dallo stesso Autore e con il titolo “Il bolide rosso”, nr. archivio L7TM057756009.

  • Franz Borghese, La coppia (1978), olio su tela, cm 30x40. Lotto sotto riserva
    Lotto 59

    Franz Borghese, La coppia (1978), olio su tela, cm 30x40. Opera con autentica della Galleria d'Arte "La Firma" di Riva del Garda (TN). Lotto sotto riserva.Si segnala l’esistenza di una copia di un documento rilasciato dall’artista medesimo datato 07.05.1999 e che riporta la numerazione del vecchio archivio curato dallo stesso Autore e con il titolo “I coniugi”, nr. archivio L14T2P060156009.

  • Luigi Senesi, Onde di luce (1972), acrilico su due tavolette appaiate, cm 12x25
    Lotto 60

    Luigi Senesi, Onde di luce (1972), acrilico su due tavolette appaiate, cm 12x25

  • Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5
    Lotto 61

    Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5

  • Dino Formaggio, Ex Libris “Elvieri Vladimiro”
    Lotto 62

    Dino Formaggio, Ex Libris “Elvieri Vladimiro”

  • Ines Fedrizzi, Informale (1966), olio su tela, 50x50
    Lotto 63

    Ines Fedrizzi, Informale (1966), olio su tela, 50x50

  • Francesco Musante, Rosso di sera (1978), acrilico su tavola, cm 30x30
    Lotto 64

    Francesco Musante, Rosso di sera (1978), acrilico su tavola, cm 30x30

  • Francesco Musante, Equilibrio instabile (1983), acrilico su tavola, cm 30x30
    Lotto 65

    Francesco Musante, Equilibrio instabile (1983), acrilico su tavola, cm 30x30

  • Alessandro Del Gaudio, Parcheggio marino (1992), tempera su carta, cm 38x56
    Lotto 66

    Alessandro Del Gaudio, Parcheggio marino (1992), tempera su carta, cm 38x56

  • Mariano Fracalossi, Trento (1986), china acquarellata a colori, cm 17x25
    Lotto 67

    Mariano Fracalossi, Trento (1986), china acquarellata a colori, cm 17x25

  • Carlo Sartori, Donna con cane (1985), sanguigna su carta, cm 40x50
    Lotto 68

    Carlo Sartori, Donna con cane (1985), sanguigna su carta, cm 40x50

    Lotto 69

    Carlo Sartori, Coppia di contadini con gatto (1978), sanguigna su carta, cm 40x50

    Lotto 70

    Carlo, Sartori, Fiori (1979), olio su tela, cm 30x20, firmato in basso a dx. Al retro, titolo e dedica autografa dell’autore

  • Inos Corradin, Marina (1979), olio su tela, cm 60x50
    Lotto 71

    Inos Corradin, Marina (1979), olio su tela, cm 60x50

    Lotto 72

    Gino Castelli, La ragazza col basco blu (2005), disegno china e pastelli cm 29x20,5

Lotti dal 49 al 72 di 98

Arte moderna e contemporanea

  • 3 marzo 2024 ore 18:00 Sessione unica (1 - 98)

24-25 Febbraio, 02-03 Marzo in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: 9.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000