martedì 25 febbraio 2014 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 102
    Lotto 49

    Luigi Morgari (Torino 1857-1935) Apparizione della Madonna Disegno a biacca su carta Firmato Misure 58x82 cm

  • Anonimo (XX secolo) Scorcio di paese Olio su tela Misure 50x40 cm
    Lotto 50

    Anonimo (XX secolo) Scorcio di paese Olio su tela Misure 50x40 cm

  • Anonimo (XX secolo) Contadine al lavoro Olio su tela Misure 50x35 cm
    Lotto 51

    Anonimo (XX secolo) Contadine al lavoro Olio su tela Misure 50x35 cm

  • Anonimo (XX secolo) Spalando la neve Olio su tela Misure 50x35 cm
    Lotto 52

    Anonimo (XX secolo) Spalando la neve Olio su tela Misure 50x35 cm

  • Anonimo (XX secolo) Chiacchiere sulla panchina Olio su tela Misure 40x50 cm
    Lotto 53

    Anonimo (XX secolo) Chiacchiere sulla panchina Olio su tela Misure 40x50 cm

    Lotto 54

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 94x72 cm

    Lotto 55

    Lotto 56

    Lotto 57

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 87x71,5 cm

    Lotto 58

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 93,5x72 cm

    Lotto 59

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 117,5x72 cm

    Lotto 60

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 118x72 cm

    Lotto 61

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 117x72 cm

    Lotto 62

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117,5x72 cm

    Lotto 63

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm

    Lotto 64

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 116,5x71 cm

    Lotto 65

    Lotto 66

    Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 118x72 cm

    Lotto 67

    Domenico Colanzi (Archi 1944) Abbraccio Tecnica mista su cartoncino Firmato e datato 1979 Autenticato Misure 21x30 cm

    Lotto 68

    Ermete Lancini (Brescia 1920-Darfo 1968) Composizione Olio su compensato Firmato Misure 37.5x31 cm

    Lotto 69

    Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Cascine Olio su cartone telato Firmato Misure 18.5x25 cm

    Lotto 70

    Firma illeggibile (XX secolo) Composizione astratta Acrilico su carta Misure 25x25 cm

    Lotto 71

    Gianmaria Ciferri (Sondrio 1925) Nudo femminile China su carta Firmato Misure 20x15 cm

    Lotto 72

    Franco Angeli (Roma 1935-1988) Battaglia d'aerei Acrilico su tela Senza cornice Misure 70x90 cm

Lotti dal 49 al 72 di 102

  • 25 febbraio 2014 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)