Lotto 49 Luigi Morgari (Torino 1857-1935) Apparizione della Madonna Disegno a biacca su carta Firmato Misure 58x82 cm
Lotto 50 Anonimo (XX secolo) Scorcio di paese Olio su tela Misure 50x40 cm
Lotto 51 Anonimo (XX secolo) Contadine al lavoro Olio su tela Misure 50x35 cm
Lotto 52 Anonimo (XX secolo) Spalando la neve Olio su tela Misure 50x35 cm
Lotto 53 Anonimo (XX secolo) Chiacchiere sulla panchina Olio su tela Misure 40x50 cm
Lotto 54 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 94x72 cm
Lotto 55 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 94x72 cm
Lotto 56 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 94x72 cm
Lotto 57 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 87x71,5 cm
Lotto 58 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 93,5x72 cm
Lotto 59 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 117,5x72 cm
Lotto 60 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 118x72 cm
Lotto 61 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrato a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 62 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117,5x72 cm
Lotto 63 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 64 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 116,5x71 cm
Lotto 65 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Lotto 66 Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 118x72 cm
Lotto 67 Domenico Colanzi (Archi 1944) Abbraccio Tecnica mista su cartoncino Firmato e datato 1979 Autenticato Misure 21x30 cm
Lotto 68 Ermete Lancini (Brescia 1920-Darfo 1968) Composizione Olio su compensato Firmato Misure 37.5x31 cm
Lotto 69 Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Cascine Olio su cartone telato Firmato Misure 18.5x25 cm
Lotto 70 Firma illeggibile (XX secolo) Composizione astratta Acrilico su carta Misure 25x25 cm
Lotto 71 Gianmaria Ciferri (Sondrio 1925) Nudo femminile China su carta Firmato Misure 20x15 cm
Lotto 72 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Battaglia d'aerei Acrilico su tela Senza cornice Misure 70x90 cm