DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 26 febbraio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 187
    Lotto 49

    Francois Fiedler
    DERRIERE LE MIROIR 167, 1967
    litografia, cm 36,5x54,5

    Edito da Maeght, Parigi

    Lotto 50

    Daniele Belleni
    USE YOUR ILLUSION II
    colle e smalti su tavola, cm 60x45
    firma e data
    sul retro: firma e Certificato di Autenticita' de L'Alfiere Arte

    eseguito nel 2012

    Lotto 51

    Mario Falchi
    olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
    sul retro: firma e titolo

  • GIANBAR (Gianni Baretta) NATURA MORTA tecnica mista su cartone, cm 25x21 firma
    Lotto 52

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NATURA MORTA
    tecnica mista su cartone, cm 25x21

    Lotto 53

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    RIFLESSI SUL CANALE
    pastello su carta applicata su passepartout, cm 35x22, su passepartout cm 50x35
    sul retro del passepartout: titolo

    L'opera presenta lievi tracce di sporco e ingiallimento sul passepartout

    Lotto 54

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    I PONTI DI VENEZIA
    pastello su carta applicata su passepartout, cm 29x20, su passepartout cm 50x35

  • Enrico Allimandi IN SPIAGGIA olio su frammento di tela, 17x13,5 cm
    Lotto 55

    Enrico Allimandi
    IN SPIAGGIA
    olio su frammento di tela, 17x13,5 cm

    Lotto 56

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 30x25
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 57

    Harry Jelinek
    tecnica mista su faesite, cm 50x40
    sul retro: sigla

    Lotto 58

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

    Lotto 59

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

    Lotto 60

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

    Lotto 61

    Riccardo Conte
    GOSSIP DANCE
    tecnica mista su carta di giornale, cm 35x50
    firma e titolo

    Lotto 62

    Riccardo Conte
    DANCE ANDY, 2001
    tecnica mista su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 63

    Marco Tiani
    PERSO VERSO IL FONDO
    olio su tela, cm 150x150

    eseguito nel 2003

    Lotto 64

    Gianni Sesia della Merla
    LE BAGNANTI
    incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 21/30
    firma e titolo
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

    L'opera presenta una macchia di umidita' al margine inferiore

    Lotto 65

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 7 11 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5

    Lotto 66

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 17 6 1977

    Lotto 67

    Edoardo Rubino
    matita su carta, cm 27x21
    sul retro: schizzo a matita

    L'opera presenta macchie di umidita', piegature e una mancanza

    Lotto 68

    Edoardo Rubino
    matita su carta, cm 31x21
    sul retro: altri schizzi a matita

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature al margine superiore

    Lotto 69

    Edoardo Rubino
    matita su carta, cm 21x13,5
    sul retro: alcuni schizzi a matita

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature ai margini

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su cartoncino, cm 26x10
    Lotto 70

    Edoardo Rubino
    matita su cartoncino, cm 26x10

    Lotto 71

    Russo
    L'ABBRACCIO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Russo CORPI RICURVI pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1971
    Lotto 72

    Russo
    CORPI RICURVI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

Lotti dal 49 al 72 di 187

  • 26 febbraio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 187)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000