DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Russo
MADRE CON BAMBINO
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1978 -
Lotto 74 Russo
UOMINI E CAVALLO
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1977 -
Lotto 75 Russo
SULLA SPIAGGIA
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1978 -
Lotto 76 Giovanni Boffa
NUDO SDRAIATO
tecnica mista su carta, cm 11x28
firma -
Lotto 77 Giovanni Boffa
FIGURE DI DONNE
tecnica mista su carta, cm 18,5x11
firma -
Lotto 78 Giovanni Boffa
NUDO FEMMINILE
biro su cartoncino, cm 11,5x8,5
firma -
Lotto 79 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 80 Garo Keshishian
RITRATTO DI DI DONNA - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es.7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 81 Carlo Gajani
AUTORITRATTO, 1991
gelatina ai sali d'argento, cm 12,5x17,5
firma, titolo e data
sul retro. firma e dedica ad personam
eseguito nel 1991
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lotto 82 Silvano Sani
SENZA TITOLO, 1984
fotografia, cm 35x28 -
Lotto 83 Enzo e Paolo Ragazzini
ITINERARIO - APPUNTI DI UN VIAGGIO NEL MONDO DI ITALTEL
cartella contenente 5 riproduzioni fotografiche a colori, cm 38,5x39,5
firma su ciascuna
Edizione Italtel a cura della Direzione Relazioni esterne Italtel -
Lotto 84 Ugo Armaroli
WORLD
olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
al retro: titolo, firma data