ASTA N.196 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 73 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
BiFlowers
Dittico di polaroid
cm 15,5x7,3
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta e numero di repertorio dell'Archivio Nordest (MI) -
Lotto 74 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
BiFlowers
Dittico di polaroid
cm 15,5x7,3
Firma al fronte
Lotto 75 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
FioriarioRosaPopKall,2017
Mosaico di 8 polaroid
cm 29x15,5
Firma, titolo e datazione al fronte
Lotto 76 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
Diabolik ReadyMade, 2021
Polaroid applicata su rivista
cm 21x15
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta e numero di repertorio dell'Archivio Nordest (MI)
Opera senza cornice -
Lotto 77 LUCIANO MINGUZZI
Lotto unico composto da:
AUTUNNO
Medaglia in bronzo
diametro 4 cm
Firma incisa al fronte
ESTATE
Medaglia in bronzo
diametro 4 cm
Firma incisa al fronte
INVERNO
Medaglia in bronzo
diametro 4 cm
Firma incisa al fronte
PRIMAVERA
Medaglia in bronzo
diametro 4 cm
Firma incisa al fronte -
Lotto 78 ALFREDO MANTICA (1903-1996)
Senza Titolo, 1980
Acquerello su carta
cm 53x39
Firma e datazione al fronte -
Lotto 79 ALFREDO MANTICA (1903-1996)
Le case sotto al castello, 1979
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma,titolo,datazione,tecnica e misure al retro -
Lotto 80 ALFREDO MANTICA (1903-1996)
Il Piatto sullo sgabello, 1978
Olio su tela
cm 52x42
Firma e datazione al fronte
Lotto 81 LUCIANA MANELLI (1946)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 70x50
Firma al fronte -
Lotto 82 LUCIANA MANELLI (1946)
Madonna con bambino
Tecnica mista su tavola
cm 24x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 83 ALFREDO MANTICA (1903-1996)
La gondola degli sposi a Venezia, 1979
Olio su tela
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Lotto 84 ARNALDO POMODORO (1926)
Segnali, 1995
Acquaforte
cm 69x48,5
Firma e numerazione (Esemplare 69/100) a matita al fronte