ASTA N.196 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 169 REMO BRINDISI (1918-1996)
Donna con gatto, 1954
Carboncino su carta applicata su carta
cm 28x22
Firma e datazione al fronte
Titolo sulla carta -
Lotto 170 REMO BRINDISI (1918-1996)
Gatto, 1954
cm 28x22
Firma e datazione al fronte
Titolo sulla carta -
Lotto 171 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
China su carta
cm 49x32
Firma e datazione al fronte
Titolo sulla carta -
Lotto 172 GINO GINI (1939)
Interno e fiori
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma, titolo e timbri dell'Artista al retro -
Lotto 173 MIRKO GUALERZI (1936-2004)
Misura per misura, 1978
Olio su tela
cm 60x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Esposizioni
1978 Valenza, Centro Comunale di Cultura, personale di Mirko Gualerzi, dal 8/11/78 al 3/12/78
1978 Personale di Mirko Gualerzi, catalogo della mostra, snp, il catalogo è a corredo dell'opera -
Lotto 174 UGO NESPOLO (1941)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 107/200) a matita al fronte -
Lotto 175 LORENZO PIEMONTI (1935-2015)
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista e collage su masonite
cm 40x40
Firma incisa al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 176 MARIO GALANTI (1923-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x100
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 177 SERGIO PUTATTI (1939)
Senza Titolo, 1991
Tecnica mista su carta
cm 35x35
Firma e datazione al fronte
Firma, datazione e dedica ad personam al retro -
Lotto 178 SERGIO PUTATTI (1939)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 35x35
Firma al fronte -
Lotto 179 COSTANTINO GUENZI (1926-1989)
Senza Titolo, 1964
Tecnica mista su carta intelata
cm 30x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 180 DANIELE FISSORE (1947)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 28x67
Firma e numerazione (Esemplare 28/200) a matita al fronte