ASTA N.196 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 157 KLAUS KARL MEHRKENS (1955)
Senza Titolo, 2003
Litografia
cm 50x66
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 29/70) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 158 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1981
Tecnica mista su cartoncino
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 159 ALDO SALVADORI (1905-2002)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 47x34,5
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 160 ROBERTO CARIGNANI (1894-1975)
Senza Titolo
Ceramica smaltata
cm 20x20
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 161 ANONIMO
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su tavola
cm 20x30
Firma indecifrata e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 162 PROL RICK (1958)
Senza Titolo, 2003
Gouache su carta
cm 65x50
Certificato di provenienza e Autenticità a cura di Arte Network Orler (Ve) -
Lotto 163 FRANCESCO DE GRANDI (1968)
Locusta, 2003
Tecnica mista su carta intelata
cm 70x100
Firma e datazione al retro
Certificato di provenienza e Autenticità a cura della Galleria Cannaviello (Mi) -
Lotto 164 FERNANDO GARBELLOTTO (1955)
Frattale, anni'90
Tecnica mista su tela
cm 40x40
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di provenienza e Autenticità a cura di Arte Network Orler (Ve)
Opera senza cornice -
Lotto 165 RAFFAELE BIELÒ (1973)
Onde Periodiche, 2017
Arrotolamento optical della tela
cm 44x47
Firma e datazione al retro
Note
Entro teca in plexiglass -
Lotto 166 SIMON DEL GRILLO (1971)
Inquietudine d'amore
Scultura in magestite
cm 21x18x10
Firma alla base
Esemplare 5/9
Certificato di Autenticità dell'Artista -
Lotto 167 ENRICO MINGUZZI (1981)
Senza Titolo, 2010
Olio su tela
cm 120x160
Firma, datazione, tecnica e misure al retro
Etichetta della Galleria Cannaviello (Mi) al retro
Certificato di provenienza e Autenticità della Galleria Cannaviello (Mi)
Opera senza cornice -
Lotto 168 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
China su carta
cm 28x22
Firma al fronte