ASTA N.196 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 145 ANTONIO PEDRETTI (1950)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone
cm 50x35
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 146 ALIGI SASSU (1912-2000)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 50x31
Foglio cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare (V/L) al fronte
Timbro a secco dello stampatore
L'opera presenta difetti -
Lotto 147 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
Rosso come amore
Olio su tela
cm 80x80
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 148 RICCARDO GUSMAROLI (1963)
Vortice Nero
Barche di carta su tela dipinta
cm 56x44x4,5
Firma al retro
Archivio Gusmaroli su fotografia -
Lotto 149 ATTILIO SCARFI (1931)
Struttura segreta, 2002
Tecnica mista su cartone
cm 65x57
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 150 ATTILIO SCARFI (1931)
Soggiorno inaspettato, 2002
Tecnica mista su cartone
cm 50x70
Firma al fronte
Firma , titolo e datazione al retro -
Lotto 151 JEAN MARIO BERTI (1917-1991)
Legni
Tecnica mista su tavola
cm 28x32
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 152 JEAN MARIO BERTI (1917-1991)
Totem
Tecnica mista su tavola
cm 35x35
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 153 ALBERTO ABBATI (1923-2011)
Vietato, 2000
Tecnica mista e collage su carta
cm 30x45
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro del cartone protettivo -
Lotto 154 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su compensato
cm 35x50
Firma indecifrata al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 155 BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Livre brulée Rosemberg, 2010
Libro con applicazioni di fiammiferi e bruciature
cm 31x45
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Rosemberg (MI) -
Lotto 156 OMAR RONDA (1947 - 2017)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x17,5
Firma e numerazione (Esemplare 126/150) a matita al fronte
Opera senza cornice