ASTA N.196 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 121 SIMONI
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 122 VITO FERRARI (1928)
Periferia, 1978
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro -
Lotto 123 VITO FERRARI (1928)
Periferia, 1988
Tecnica mista su carta
cm 35x52
Firma e datazione al fronte
Lotto 124 ANTONIO BUENO (1918-1984)
Torero
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.d.a.) a matita al fronte -
Lotto 125 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lotto 126 DOMENICO CANTATORE (1906-1998)
Senza Titolo, 1978
Acquaforte
Lastra cm 62,5x48
Foglio cm 66x51 (visibile)
Firma e numerazione (Esemplare 73/150) a matita al fronte -
Lotto 127 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x69,5
Firma e numerazione (Esemplare P.a.) a matita al fronte -
Lotto 128 NINO CAFFÈ (1908-1975)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 32,5x25
Foglio cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 21/99) a matita al fronte -
Lotto 129 GIULIANA MACCHI
Senza Titolo, 1987
Tempera su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Firma per autenticità dell'Artista su cartiglio al retro -
Lotto 130 GIULIANA MACCHI
Senza Titolo, 1987
Tempera su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 131 GIULIANA MACCHI
Senza Titolo, 1987
Tempera su carta
cm 70x50
Lotto 132 AUTORI VARI
Lotto unico di 3 opere:
GAETANO GIANGRANDI (1928-2017)
Senza Titolo, 1980
Litografia colorata a mano
cm 42x60
Firma e numerazione (Esemplare P.d.s.) a biro al fronte
UMBERTO ZANETTI
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 13/45) a matita al fronte
MARINO FACONDINI
Senza Titolo, 1980
Litografia colorata a mano
cm 29x39,5
Firma a matita al fronte