ASTA N.196 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 109 NATÀ (1955)
Senza Titolo, 1993
Tempera e tecnica mista su carta
cm 76,5x60
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Lotto 110 NATÀ (1955)
Senza Titolo, 1994
cm 60x76,5
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Lotto 111 NATÀ (1955)
Senza Titolo, 1993
cm 60x76,5
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Lotto 112 PIERO GUCCIONE (1935-2018)
Senza Titolo
Acquaforte
Lasta cm 67x47
Foglio cm 80x60
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 113 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo, 1972
Tempera su carta
cm 12,5x8
Firma e datazione al fronte -
Lotto 114 IRMO DE GIOVANNI (1913-2007)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 27,5x17
Firma al fronte -
Lotto 115 ORLANDO MENGOLI
Navigli, 1961
Olio su masonite
cm 21,5x41
Firma al fronte
Firma per autenticità dell'Artista su cartiglio al retro -
Lotto 116 ALVARO TONTI (1942)
Particolare antico
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma, titolo e località (San Marcello - Ancona) al retro -
Lotto 117 EUGENIO AMADORI (1921-2011)
Vecchie barche in demolizione, 1965
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e località (Cesenatico) al retro -
Lotto 118 GIUSEPPE GARDENGHI
Sottobosco, 1993
Olio e tempera su tavola
cm 56,5x49,5
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e numero di repertorio al retro -
Lotto 119 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 15x12
Foglio cm 17x13,5 (visibile)
Firma e numerazione (Esemplare 46/50) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 120 GIULIANA MACCHI
Senza Titolo, 1979
Olio su tela
cm 50x50
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Firma per autenticità dell'Artista su cartiglio al retro