ASTA 650: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

giovedì 29 febbraio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 353
  • ARNALDO ESPOSTO "Rilievo rosso e segni grafici n. 21" 1977
olio e tecnica mista
    Lotto 2061

    ARNALDO ESPOSTO (GENOVA 1933 - GENOVA 1996)

    "Rilievo rosso e segni grafici n. 21" 1977
    olio e tecnica mista su tela sagomata
    cm 50x60
    titolata e datata e timbri dell'artista al retro. In cornice (difetti)

    Provenienza

  • Nanda Vigo "Light project" 1976
serigrafia a colori
cm 67,5x47,5
firmata, datata
    Lotto 2062

    Nanda Vigo (Milano 1936 - 2020)

    "Light project" 1976
    serigrafia a colori
    cm 67,5x47,5
    firmata, datata e numerata I/XXX in basso a matita, Edizione Cooperarte, Padova. In cornice (difetti)

    Provenienza

  • GETULIO ALVIANI "-1=+1"
serigrafia a colori
cm 50x69,5
firmata e numerata I/XXX
    Lotto 2063

    GETULIO ALVIANI (UDINE 1939 - MILANO 2018)

    "-1=+1"
    serigrafia a colori
    cm 50x69,5
    firmata e numerata I/XXX in basso a destra a matita. In cornice (difetti)

    Provenienza

  • Mauro Staccioli "Senza titolo" 1973
litografia a colori
cm 62x46
firmata, datata
    Lotto 2064

    Mauro Staccioli (Volterra 1937)

    "Senza titolo" 1973
    litografia a colori
    cm 62x46
    firmata, datata, numerata 9/89 in basso a matita e timbro a secco in basso a sinistra

  • Carmelo Cappello "Senza titolo" 1975
serigrafia a colori
cm 70x50
firmata, datat
    Lotto 2065

    Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996)

    "Senza titolo" 1975
    serigrafia a colori
    cm 70x50
    firmata, datata e numerata 83/99 in basso a matita (lievi difetti)

  • LEONILDE CARABBA "Senza titolo" 1973
serigrafia a colori
cm 50x70
firmata, datat
    Lotto 2066

    LEONILDE CARABBA (MONZA 1938)

    "Senza titolo" 1973
    serigrafia a colori
    cm 50x70
    firmata, datata e numerata 27/35 in basso a matita

  • Thea Vallè "Senza titolo" 1973
due serigrafie a colori
cm 69,5x49,5
firmate, dat
    Lotto 2067

    Thea Vallè (Oleggio 1934)

    "Senza titolo" 1973
    due serigrafie a colori
    cm 69,5x49,5
    firmate, datate e numerate in basso a matita, ed. di 117 es. (lievi difetti)

  • Gianni Dova "Senza titolo"
litografia - prova d'artista
cm 31x26
firmata in bas
    Lotto 2068

    Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)

    "Senza titolo"
    litografia - prova d'artista
    cm 31x26
    firmata in basso a destra a matita

  • ROLAND BIERGE "Senza titolo"
litografia a colori - prova d'artista
cm 42,5x35,5
    Lotto 2069

    ROLAND BIERGE (BOUCAU 1922 - SAINT-ANTOINE 1991)

    "Senza titolo"
    cm 42,5x35,5
    firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)

    Provenienza

litografia a colori
cm 21x25,5
firmata e numerata
    Lotto 2070

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 21x25,5
    firmata e numerata 11/25 in basso a matita. In cornice (difetti)

  • Kenjiro Azuma "Senza titolo" 1974
Tre litografie a colori - prove d'artista di s
    Lotto 2071

    Kenjiro Azuma (Yamagata 1926 - Milano 2016)

    "Senza titolo" 1974
    Tre litografie a colori - prove d'artista di soggetto diverso
    cm 62x46
    firmate e datate in basso a destra a matita, timbro a secco Edizioni della Quercia, Milano su due litografie (lievi difetti)

  • Pietro Cascella "Progetto per scultura"
tre litografie a colori
cm 50x70
una so
    Lotto 2072

    Pietro Cascella (Pescara 1921 - Roma 2008)

    "Progetto per scultura"
    tre litografie a colori
    cm 50x70
    una sola firmata e numerata X/XX (difetti)

Lotti dal 61 al 72 di 353

  • 29 febbraio 2024 ore 10:00 I TORNATA: dal lotto 2000 al lotto 2180 (2000 - 2180)
  • 29 febbraio 2024 ore 14:30 II TORNATA: dal lotto 2181 al lotto 2353 (2181 - 2353)

16,17,18 febbraio 2024

ore 10/13 - 14/18

Via Medici Del Vascello 8 , Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000