ASTA 650: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

giovedì 29 febbraio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 353
  • Marco Grassi Grama "Senza titolo" 2005
acrilico su tela
cm 100x80
dalla serie Lo
    Lotto 2133

    Marco Grassi Grama (Milano 1966)

    "Senza titolo" 2005
    acrilico su tela
    cm 100x80
    dalla serie Love me tender; etichetta al retro della Galleria Furini Arte Contemporanea, Arezzo (lievi difetti)

  • Gianni Andreasi "Composizione" 1980
olio su tela
cm 60x50
firmato in basso a sin
    Lotto 2134

    Gianni Andreasi

    "Composizione" 1980
    olio su tela
    cm 60x50
    firmato in basso a sinistra e firmato al retro. In cornice

    Provenienza

  • Cavallari "Senza titolo" olio su tela
cm 60x70
firmato in basso a destra. In co
    Lotto 2135

    Cavallari "Senza titolo" olio su tela
    cm 60x70
    firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Provenienza

  • Gianni Andreasi "Senza titolo" 1979
Olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a des
    Lotto 2136

    Gianni Andreasi

    "Senza titolo" 1979
    Olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (lievi difetti)

    Provenienza

  • Alessandro Maggiora Vergano "Senza titolo" 1978
olio su tela
cm 70x50
firmato in
    Lotto 2137

    Alessandro Maggiora Vergano (Roma 1905 - Milano 1984)

    "Senza titolo" 1978
    olio su tela
    cm 70x50
    firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

    Provenienza

  • Andrea Pagnacco "Omaggio a Severini" 1982
tecnica mista su compensato
cm 29x38,5
    Lotto 2138

    Andrea Pagnacco (Venezia 1937)

    "Omaggio a Severini" 1982
    tecnica mista su compensato
    cm 29x38,5

    Provenienza

  • Gianfranco Manara "Incontro all'infinito" 1986
olio su tela
cm 50x60
firmato in
    Lotto 2139

    Gianfranco Manara (Casalmaggiore 1924 - Milano 1993)

    "Incontro all'infinito" 1986
    olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso a destra; titolato e datato al retro. In cornice (difetti)

    Provenienza

  • Gianni Andreasi "Senza titolo"
litografia a colori
cm 60x50
firmata e numerata
    Lotto 2140

    Gianni Andreasi

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 60x50
    firmata e numerata XII/XX in basso a matita. In cornice

    Provenienza

  • MATTEO MASSAGRANDE "Natura morta con melograni"
tecnica mista su compensato
cm
    Lotto 2141

    MATTEO MASSAGRANDE (PADOVA 1959)

    "Natura morta con melograni"
    tecnica mista su compensato
    cm 40x59,5
    firmato in basso a sinistra; titolato al retro. In cornice

    Provenienza

  • DANY VESCOVI "Corpo > Cu3(AsO4)2" 2001
olio su tela
cm 130x100
firmato, datato e
    Lotto 2142

    DANY VESCOVI (MILANO 1969)

    "Corpo > Cu3(AsO4)2" 2001
    olio su tela
    cm 130x100
    firmato, datato e titolato al retro (lievi difetti)

  • GIOVANNI MARANGHI "Settembre"
olio e tecnica mista su tela
cm 90x90
firmato in
    Lotto 2143

    GIOVANNI MARANGHI (LASTRA A SIGNA 1955)

    "Settembre"
    olio e tecnica mista su tela
    cm 90x90
    firmato in basso al centro; firmato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)

  • GIOVANNI MARANGHI "Primizie"
olio su tela
cm 90x90
firmato in basso a sinistra;
    Lotto 2144

    "Primizie"
    olio su tela
    cm 90x90

Lotti dal 133 al 144 di 353

  • 29 febbraio 2024 ore 10:00 I TORNATA: dal lotto 2000 al lotto 2180 (2000 - 2180)
  • 29 febbraio 2024 ore 14:30 II TORNATA: dal lotto 2181 al lotto 2353 (2181 - 2353)

16,17,18 febbraio 2024

ore 10/13 - 14/18

Via Medici Del Vascello 8 , Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000