ASTA 650: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lotto 2133 Marco Grassi Grama (Milano 1966)
"Senza titolo" 2005
acrilico su tela
cm 100x80
dalla serie Love me tender; etichetta al retro della Galleria Furini Arte Contemporanea, Arezzo (lievi difetti) -
Lotto 2134 Gianni Andreasi
"Composizione" 1980
olio su tela
cm 60x50
firmato in basso a sinistra e firmato al retro. In cornice
Provenienza
Lotto 2135 Cavallari "Senza titolo" olio su tela
cm 60x70
firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Provenienza
Lotto 2136 Gianni Andreasi
"Senza titolo" 1979
Olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Lotto 2137 Alessandro Maggiora Vergano (Roma 1905 - Milano 1984)
"Senza titolo" 1978
olio su tela
cm 70x50
firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Lotto 2138 Andrea Pagnacco (Venezia 1937)
"Omaggio a Severini" 1982
tecnica mista su compensato
cm 29x38,5
Provenienza
Lotto 2139 Gianfranco Manara (Casalmaggiore 1924 - Milano 1993)
"Incontro all'infinito" 1986
olio su tela
cm 50x60
firmato in basso a destra; titolato e datato al retro. In cornice (difetti)
Provenienza
Lotto 2140 Gianni Andreasi
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 60x50
firmata e numerata XII/XX in basso a matita. In cornice
Provenienza
Lotto 2141 MATTEO MASSAGRANDE (PADOVA 1959)
"Natura morta con melograni"
tecnica mista su compensato
cm 40x59,5
firmato in basso a sinistra; titolato al retro. In cornice
Provenienza
Lotto 2142 DANY VESCOVI (MILANO 1969)
"Corpo > Cu3(AsO4)2" 2001
olio su tela
cm 130x100
firmato, datato e titolato al retro (lievi difetti) -
Lotto 2143 GIOVANNI MARANGHI (LASTRA A SIGNA 1955)
"Settembre"
olio e tecnica mista su tela
cm 90x90
firmato in basso al centro; firmato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2144 GIOVANNI MARANGHI (LASTRA A SIGNA 1955)
"Primizie"
olio su tela
cm 90x90