ASTA 650: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

giovedì 29 febbraio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 353
  • Lorenzo D'Andrea "Omaggio a Picasso" 1973
olio su tela
cm 30x40
firmato e datato
    Lotto 2121

    Lorenzo D'Andrea (Lucca 1943)

    "Omaggio a Picasso" 1973
    olio su tela
    cm 30x40
    firmato e datato in basso a destra; firmato, titolato, datato e dedicato al retro. In cornice (difetti)

    Provenienza

  • Lorenzo D'Andrea "Senza titolo" 1971
acquaforte - prova d'artista
foglio cm 49x3
    Lotto 2122

    Lorenzo D'Andrea (Lucca 1943)

    "Senza titolo" 1971
    acquaforte - prova d'artista
    foglio cm 49x34

    Provenienza

  • Lorenzo D'Andrea "Famiglia reale" 1972
olio su tela
cm 100x70
firmato e datato i
    Lotto 2123

    Lorenzo D'Andrea (Lucca 1943)

    "Famiglia reale" 1972
    olio su tela
    cm 100x70

    Provenienza

  • Ada Spinelli "Senza titolo"
Olio su tela
cm 70x60,5
firmato in basso a destra.
    Lotto 2124

    Ada Spinelli

    "Senza titolo"
    Olio su tela
    cm 70x60,5
    firmato in basso a destra. In cornice (gravi difetti)

    Provenienza
    Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta all retro); collezione privata, Milano

  • Pierluigi De Lutti "Esplosione interna" 2008
tecnica mista su compensato
diam cm
    Lotto 2125

    Pierluigi De Lutti (Monfalcone 1959)

    "Esplosione interna" 2008
    tecnica mista su compensato
    diam cm 150
    firmato, titolato, datato e iscritto al retro (lievi difetti)

  • Lorenzo D'Andrea "Il Napoleone" 1973
olio su tela
cm 100x70
firmato in basso a d
    Lotto 2126

    Lorenzo D'Andrea (Lucca 1943)

    "Il Napoleone" 1973
    olio su tela
    cm 100x70

    Provenienza

  • Pan "Senza titolo" 1977
litografia
cm 69x49
firmata, datata e inscritta prova i
    Lotto 2127

    Pan "Senza titolo" 1977
    litografia
    cm 69x49
    firmata, datata e inscritta prova in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

    Provenienza

  • ELIGIO EGITTO "Senza titolo" 1984
olio su compensato
cm 60x60
firmato e datato i
    Lotto 2128

    ELIGIO EGITTO (MESSINA 1933)

    "Senza titolo" 1984
    olio su compensato
    cm 60x60

    Provenienza

  • Manolo Ruiz Pipo "Limoni da Sicilia" 1988
olio su tela
cm 45x55
firmato in basso
    Lotto 2129

    Manolo Ruiz Pipo (Spagna 1929 - 1998)

    "Limoni da Sicilia" 1988
    olio su tela
    cm 45x55

    Provenienza

  • Manolo Ruiz Pipo "La svedese"
olio su tela
cm 46x38
firmato in basso a sinistra
    Lotto 2130

    "La svedese"
    olio su tela
    cm 46x38

    Provenienza

  • Manolo Ruiz Pipo "Joie Mediterranienne" 1970
olio su tela
cm 60x80
firmato in ba
    Lotto 2131

    "Joie Mediterranienne" 1970
    olio su tela
    cm 60x80
    firmato in basso a sinistra; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (difetti)

    Provenienza
    Galleria delle Colonne, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

  • Manolo Ruiz Pipo "Maternitè" 1970
olio su tela
cm 60x40
firmato in basso a destr
    Lotto 2132

    "Maternitè" 1970
    olio su tela
    cm 60x40
    firmato in basso a destra; firmato e datato al retro. In cornice (difetti)

    Provenienza
    Galleria delle Colonne, Milano; collezione privata, Milano

Lotti dal 121 al 132 di 353

  • 29 febbraio 2024 ore 10:00 I TORNATA: dal lotto 2000 al lotto 2180 (2000 - 2180)
  • 29 febbraio 2024 ore 14:30 II TORNATA: dal lotto 2181 al lotto 2353 (2181 - 2353)

16,17,18 febbraio 2024

ore 10/13 - 14/18

Via Medici Del Vascello 8 , Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000