ASTA N°44 - DIPINTI SELEZIONATI del XIX e XX Secolo
Lotto 13 Pietro Verzetti Vercelli 1886 - Como 1958 Interno con figura Olio su tela cm 59x39
Lotto 14 Boffa Tarlatta Rialmosso 1889 - 1965 Duomo di Vigevano Olio su cartone cm 25,5x34
Lotto 15 Adolfo Polaroli Codogno 1862 - Milano 1952 Verso il pascolo Olio su tela cm 60x100
Lotto 16 Casimiro Ottone Vigevano PV 1856 - 1942 Lago Maggiore Olio su cartone cm 23x31
Lotto 17 Mario Ornati Vigevano 1887 - Milano 1955 Via di paese - 1932 Olio su tavola cm 41x34,5
Lotto 18 Mario Acerbi Milano 1887 - Pavia 1982 Scorcio di Pavia Olio su cartone cm 22,5x31,5
Lotto 19 Alcide Ernesto Campestrini Milano 1897 - 1983 Ai margini del bosco Olio su cartone cm 39x33
Lotto 20 Alcide Ernesto Campestrini Milano 1897 - 1983 Mattino in Laguna Olio su masonite cm 29,5x50
Lotto 21 Giovanni Borgonovo Milano 1881-1975 Nell'aia Olio su tavola cm 49x59
Lotto 22 Ivan Karpoff Novocerkassk 1898 - Milano 1970 Natura morta Olio su tela cm 60x80
Lotto 23 Mario Bezzola Milano 1881 - 1968 Lago Lombardo Pastello su carta cm 34,5x49,5
Lotto 24 Mario Acerbi Milano 1887 - Pavia 1982 Il ponte di Pavia Olio su tela applicata cm 35x40