ASTA N°44 - DIPINTI SELEZIONATI del XIX e XX Secolo

sabato 24 febbraio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 40
  • Pietro Verzetti Vercelli 1886 - Como 1958 Interno con figura
    Lotto 13

    Pietro Verzetti Vercelli 1886 - Como 1958 Interno con figura Olio su tela cm 59x39

  • Boffa Tarlatta Rialmosso 1889 - 1965 Duomo di Vigevano
    Lotto 14

    Boffa Tarlatta Rialmosso 1889 - 1965 Duomo di Vigevano Olio su cartone cm 25,5x34

  • Adolfo Polaroli Codogno 1862 - Milano 1952 Verso il pascolo
    Lotto 15

    Adolfo Polaroli Codogno 1862 - Milano 1952 Verso il pascolo Olio su tela cm 60x100

  • Casimiro Ottone Vigevano PV 1856 - 1942  Lago Maggiore
    Lotto 16

    Casimiro Ottone Vigevano PV 1856 - 1942 Lago Maggiore Olio su cartone cm 23x31

  • Mario Ornati Vigevano 1887 - Milano 1955 Via di paese - 1932
    Lotto 17

    Mario Ornati Vigevano 1887 - Milano 1955 Via di paese - 1932 Olio su tavola cm 41x34,5

  • Mario Acerbi Milano 1887 - Pavia 1982 Scorcio di Pavia
    Lotto 18

    Mario Acerbi Milano 1887 - Pavia 1982 Scorcio di Pavia Olio su cartone cm 22,5x31,5

  •  Alcide Ernesto Campestrini  Milano 1897 - 1983 Ai margini del bosco
    Lotto 19

    Alcide Ernesto Campestrini Milano 1897 - 1983 Ai margini del bosco Olio su cartone cm 39x33

  • Alcide Ernesto Campestrini  Milano 1897 - 1983 Mattino in Laguna
    Lotto 20

    Alcide Ernesto Campestrini Milano 1897 - 1983 Mattino in Laguna Olio su masonite cm 29,5x50

  • Giovanni Borgonovo  Milano 1881-1975 Nell'aia
    Lotto 21

    Giovanni Borgonovo Milano 1881-1975 Nell'aia Olio su tavola cm 49x59

  • Ivan Karpoff  Novocerkassk 1898 - Milano 1970 Natura morta
    Lotto 22

    Ivan Karpoff Novocerkassk 1898 - Milano 1970 Natura morta Olio su tela cm 60x80

  • Mario Bezzola  Milano 1881 - 1968 Lago Lombardo
    Lotto 23

    Mario Bezzola Milano 1881 - 1968 Lago Lombardo Pastello su carta cm 34,5x49,5

  • Mario Acerbi  Milano 1887 - Pavia 1982 Il ponte di Pavia
    Lotto 24

    Mario Acerbi Milano 1887 - Pavia 1982 Il ponte di Pavia Olio su tela applicata cm 35x40

Lotti dal 13 al 24 di 40

La casa d'aste Santa Giulia è lieta di invitarvi alla prossima asta che si terrà il giorno Sabato 24 Febbraio.

L'asta sarà composta da 40 dipinti selezionati dai nostri esperti. Potrete trovare una grande varietà di soggetti, tra paesaggi, marine, interni, etc.

Grazie per l'attenzione.

  • 24 febbraio 2024 ore 15:00 Sabato 24 Febbraio - Ore 15:00 (1 - 40)

MOSTRA ASTA

Venerdì 16 Febbraio 10:30 - 12:30 / 14:30 - 18:00

Venerdì 23 Febbraio 10:30 - 12:30 / 14:30 - 18:00

Su appuntamento via telefono o whatsapp +39 351 3351 356

Pagamenti e Spedizioni

Contanti fino a 4.999 euro,

assegno circolare,

bonifico bancario,

carta di credito (Potrebbero applicarsi commissioni)

25% sul prezzo di aggiudicazione.

  • da 0 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 5000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000