ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

martedì 5 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 174
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0097

    Nettuno gruppo in porcellana policroma marca Ancora d'oro Inghilterra sec.XIX
    h. cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0098

    Gruppo in porcellana policroma raffigurante giovane coppia con due conigli Vienna sec.XIX
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0099

    Servizio da thè e caffè in porcellana decorata in oro su fondo bianco composto da: caffettiera theiera coppetta portathè zuccheriera e 12 tazzine con piattini Meissen fine sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0100

    Piccolo comò a mezza luna lastronato e filettato tre cassetti sul fronte e due sportelli piano in marmo Piemonte sec.XIX
    cm. 100x40 h. 90

  • DIPINTO
    Lotto 0101

    Scuola veneta sec.XVIII 'Architettura con figure' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 80x60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0102

    Grande capitello in marmo scolpito sec.XV
    cm. 47x44 h. 40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0103

    Vestale scultura in marmo statuario sec.XVII
    h.cm.98 piccole mancanze

  • DIPINTO
    Lotto 0104

    Scuola fiamminga sec.XVIII 'Interni di teverne con figure' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato dorato e laccato
    cm. 49x36

  • DIPINTO
    Lotto 0105

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Volto virile' olio cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 34x43

  • MOBILE
    Lotto 0106

    Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia metà sec.XVIII
    cm. 90x160

  • MOBILE
    Lotto 0107

    Armadio Luigi XIV in noce intagliato con il motivo del cuore montanti con capitelli Genova I metà sec.XVIII
    cm. 150x65 h. 226

  • DIPINTO
    Lotto 0108

    Scuola veneta sec.XVII 'Ascensione' olio di forma centinata
    cm. 40x70

Lotti dal 97 al 108 di 174

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 5 marzo 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato (0001 - 0174)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500