ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 0085 Console Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato piano in marmo rosso Lombardia fine sec.XVIII
cm. 124x60 h. 85 -
Lotto 0086 Scuola veneta sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 63x78 -
Lotto 0087 San Giovannino scultura in legno intagliato e policromato Napoli sec.XVIII
h.cm.71 -
Lotto 0088 Console Luigi XV in legno intagliato e dorato Italia Centrale sec.XVIII
cm. 132x67 h. 90 -
Lotto 0089 Croce in legno dipinto a fondo oro con Crocefissione e Santi sec.XVIII
cm. 36x45 -
Lotto 0090 Inginocchiatoio Luigi XIV lastronato in radica e filettato in legni vari un cassetto ed uno sportello sul fronte pianetto con sgocciolatoio Lombardia I metà sec.XVIII
cm. 72x52 h. 87 -
Lotto 0091 Scuola italiana sec.XVIII 'Scena mitologica con tre figure' olio
cm. 96x120 -
Lotto 0092 Armadio Luigi XV in noce porte intagliate con il motivo del cuore piedi a mensola Genova I metà sec.XVIII
cm. 160x85 h. 220 difetti -
Lotto 0093 Calamaio in argento Parma fine sec.XVIII
cm.25x16xh.9 -
Lotto 0094 Zuccheriera in argento a forma di tripode con coperchio con presa a forma di aquila Milano I metà sec.XIX
h.cm.28 -
Lotto 0095 Caffettiera Luigi XVI in argento Francia fine sec.XVIII
h.cm.28 -
Lotto 0096 Allegoria gruppo in porcellana di Meissen sec.XIX
h.cm.13 5 mancanze