ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

martedì 5 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 174
  • MOBILE
    Lotto 0085

    Console Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato piano in marmo rosso Lombardia fine sec.XVIII
    cm. 124x60 h. 85

  • DIPINTO
    Lotto 0086

    Scuola veneta sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 63x78

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0087

    San Giovannino scultura in legno intagliato e policromato Napoli sec.XVIII
    h.cm.71

  • MOBILE
    Lotto 0088

    Console Luigi XV in legno intagliato e dorato Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 132x67 h. 90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0089

    Croce in legno dipinto a fondo oro con Crocefissione e Santi sec.XVIII
    cm. 36x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0090

    Inginocchiatoio Luigi XIV lastronato in radica e filettato in legni vari un cassetto ed uno sportello sul fronte pianetto con sgocciolatoio Lombardia I metà sec.XVIII
    cm. 72x52 h. 87

  • DIPINTO
    Lotto 0091

    Scuola italiana sec.XVIII 'Scena mitologica con tre figure' olio
    cm. 96x120

  • MOBILE
    Lotto 0092

    Armadio Luigi XV in noce porte intagliate con il motivo del cuore piedi a mensola Genova I metà sec.XVIII
    cm. 160x85 h. 220 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0093

    Calamaio in argento Parma fine sec.XVIII
    cm.25x16xh.9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0094

    Zuccheriera in argento a forma di tripode con coperchio con presa a forma di aquila Milano I metà sec.XIX
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0095

    Caffettiera Luigi XVI in argento Francia fine sec.XVIII
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0096

    Allegoria gruppo in porcellana di Meissen sec.XIX
    h.cm.13 5 mancanze

Lotti dal 85 al 96 di 174

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 5 marzo 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato (0001 - 0174)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500