ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 0157 Teste di angioletti gruppo in marmo sec.XVIII
cm. 46x30 -
Lotto 0158 Grande stemma Luigi XIV in marmo bianco sormontato da due putti Genova sec.XVIII
cm.100xh.154 mancanze -
Lotto 0159 Madonna con Bambino scultura in legno intagliato e policromato Genova sec.XVIII dentro teca in noce
Madonna h.cm.43 teca cm.48x29xh.62 -
Lotto 0160 Scuola italiana sec.XVIII 'La fuga in Egitto' olio cornice antica in legno ebanizzato
cm. 50x40 -
Lotto 0161 'Madonnina' pastello bella cornice in tartaruga fine sec. XVIII
cm. 20x26 -
Lotto 0162 Allegoria della vendemmia gruppo in porcellana policroma sec.XIX
h. cm.30 -
Lotto 0163 Tavolo in ferro con decorazioni in oro gambe raccordate da traversa piano in breccia sec.XIX
cm. 120x65 h. 75 -
Lotto 0164 Annunciazione pannello a piccolo punto Fiandre sec.XVII
cm. 200x35 -
Lotto 0165 Cristo Crocefisso scultura in avorio finemente intagliato montato in cornice in legno intagliato e laccato Arte Spagnola sec.XVII
scultura cm.19x22 5 cm.tot.32x58 piccole mancanze
Opera accompagnata da certificato Cites -
Lotto 0166 Sant'Antonio Abate scultura lignea con tracce di policromia sec.XIV
h.cm.118 -
Lotto 0167 CARLO ANTONIO TAVELLA (1668-1738)
'Paesaggi fluviali con viandanti' coppia di olii
cm. 108x170 -
Lotto 0168 Gruppo in porcellana policroma raffigurante tre bambini intorno ad un'erma Meissen sec.XIX
h.cm.28