ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

martedì 5 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 174
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0157

    Teste di angioletti gruppo in marmo sec.XVIII
    cm. 46x30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0158

    Grande stemma Luigi XIV in marmo bianco sormontato da due putti Genova sec.XVIII
    cm.100xh.154 mancanze

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0159

    Madonna con Bambino scultura in legno intagliato e policromato Genova sec.XVIII dentro teca in noce
    Madonna h.cm.43 teca cm.48x29xh.62

  • DIPINTO
    Lotto 0160

    Scuola italiana sec.XVIII 'La fuga in Egitto' olio cornice antica in legno ebanizzato
    cm. 50x40

  • DIPINTO
    Lotto 0161

    'Madonnina' pastello bella cornice in tartaruga fine sec. XVIII
    cm. 20x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0162

    Allegoria della vendemmia gruppo in porcellana policroma sec.XIX
    h. cm.30

  • MOBILE
    Lotto 0163

    Tavolo in ferro con decorazioni in oro gambe raccordate da traversa piano in breccia sec.XIX
    cm. 120x65 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0164

    Annunciazione pannello a piccolo punto Fiandre sec.XVII
    cm. 200x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0165

    Cristo Crocefisso scultura in avorio finemente intagliato montato in cornice in legno intagliato e laccato Arte Spagnola sec.XVII
    scultura cm.19x22 5 cm.tot.32x58 piccole mancanze
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0166

    Sant'Antonio Abate scultura lignea con tracce di policromia sec.XIV
    h.cm.118

  • TAVELLA CARLO ANTONIO
    Lotto 0167

    CARLO ANTONIO TAVELLA (1668-1738)
    'Paesaggi fluviali con viandanti' coppia di olii
    cm. 108x170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0168

    Gruppo in porcellana policroma raffigurante tre bambini intorno ad un'erma Meissen sec.XIX
    h.cm.28

Lotti dal 157 al 168 di 174

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 5 marzo 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato (0001 - 0174)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500