ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

martedì 5 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 174
  • DIPINTO
    Lotto 0133

    Scuola italiana sec.XVII 'Natura in posa' coppia di olii
    cm. 77x65

  • DIPINTO
    Lotto 0134

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Putto tra i fiori' olio
    cm. 100x93

  • MOBILE
    Lotto 0135

    Ribalta Luigi XIV a tre cassetti più due in massello di noce filettata in radica Genova I metà sec.XVIII
    cm. 125x55 h. 110

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0136

    Bassorilievo in bronzo e argento nella sua cornice di origine lastronata in ottone ed intarsiata in argento Toscana sec.XVII
    cm.19x23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0137

    Sant'Anna con la Vergine scultura in legno intagliato laccato e dorato Piemonte sec.XVII
    h.cm.99

  • DIPINTO
    Lotto 0138

    'Cristo e le Pie Donne' olio su rame sec.XVII splendida cornice barocca in legno intagliato e dorato antica attribuzione a Guido Reni
    cm. 20x25

  • DIPINTO
    Lotto 0139

    Scuola veneta sec.XVIII 'Battaglia tra cavalieri' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 60x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0140

    Leggio Luigi XIV in legno dorato scolpito a volute e putti Italia Centrale inizi sec.XVIII
    cm. 46x37 h. 35

  • MOBILE
    Lotto 0141

    Piano in marmo intarsiato in policromia con stemma nobiliare inizi sec.XVIII poggiante su antico supporto in ferro battuto
    cm. 104x117 h. 48 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0142

    Profili di personaggi quattro tondi in avorio scolpito cornicette in ottone dorato sec.XIX
    diam.cm.4
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • DIPINTO
    Lotto 0143

    Scuola neoclassica inizi sec.XIX 'Scena simbolista' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 135x90

  • MOBILE
    Lotto 0144

    Console Luigi XVI in legno intagliato e dorato piano in marmo verde Genova II metà sec.XVIII
    cm. 126x58 h. 93

Lotti dal 133 al 144 di 174

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 5 marzo 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato (0001 - 0174)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500