ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

martedì 5 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 174
  • MOBILE
    Lotto 0121

    Comò Luigi XVI a mezzaluna lastronato in palissandro e legni vari due cassetti più uno sul fronte due sportelli laterali piano in marmo Piemonte fine sec.XVIII
    cm. 124x57 h. 92

  • BISON GIUSEPPE BERNARDINO
    Lotto 0122

    GIUSEPPE BERNARDINO BISON (1762-1844)
    'Paesaggio animato da molte figure' olio
    cm.40x53

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0123

    La Vergine in preghiera scultura in avorio finemente intagliato sec.XVII base in legno
    h.cm.16
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0124

    Madonna con Bambino scultura in legno finemente intagliato laccato e dorato poggiante su base in legno sec.XVII
    h.tot.cm.52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0125

    Santa Caterina busto in legno intagliato e policromato Lombardia sec.XVI
    h.cm.50

  • DIPINTO
    Lotto 0126

    Scuola toscana sec.XVII 'Noli me tangere' olio
    cm. 103x130

  • MOBILE
    Lotto 0127

    Consolina Luigi XV a quattro gambe in legno finemente intagliato e dorato piano in breccia medicea Roma sec.XVIII
    cm. 87x47 h. 88

  • MOBILE
    Lotto 0128

    Sei poltrone Luigi XV in noce intagliato con il motivo della pellaccia Genova metà sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0129

    Scuola veneta sec.XVIII 'Ritratto di dama con paggio' olio
    cm. 94x118

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0130

    L'allegoria del Tempo scultura in porcellana sec.XIX
    h.cm.32 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0131

    Aquila trionfante con ramo di ulivo scultura in legno inatgliato laccato e dorato fine sec.XVIII
    h.tot.cm.57 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0132

    Grande sopraltare in legno intagliato laccato e dorato sec.XVIII
    cm. 176xh.250

Lotti dal 121 al 132 di 174

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 5 marzo 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato (0001 - 0174)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500