ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

martedì 5 marzo 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 174
  • WAALS GOFFREDO
    Lotto 0109

    WAALS GOFFREDO (1595-1638)
    'Paesaggio con figure' olio
    cm. 178x130

  • MOBILE
    Lotto 0110

    Coppia di grandi specchiere Luigi XV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 86x146

  • VAN POELENBURGH CORNELIS
    Lotto 0111

    VAN POELENBURGH CORNELIS (1594-1667)
    'Il Bagno di Diana' olio su tavoletta
    cm. 60x44 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0112

    Piccolo modello di cancello in bronzo Venezia sec.XVIII
    cm.30x23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0113

    Figure di animali due gruppi in legno intagliato e laccato Venezia sec.XVIII
    cm. 20x h. 11

  • MOBILE
    Lotto 0114

    Credenza a due sportelli e due cassetti in noce intagliato montanti scanalati alzatina a quattro cassetti Piemonte sec.XVII
    cm. 175x70 h. 130

  • MOBILE
    Lotto 0115

    Comò Luigi XIV a tre cassetti doppia mossa sul fronte piano lastronato Genova metà sec.XVIII
    cm. 123x60 h. 95

  • PIOLA ANTON MARIA
    Lotto 0116

    PIOLA ANTON MARIA (1659-1715)
    'Madonna con Bambino e Sante martiri' olio
    cm. 198x124

  • DIPINTO
    Lotto 0117

    Scuola napoletana sec.XVII 'Adorazione della Vergine e del Bambino con Angeli' olio cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 46 5x73

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0118

    Madonnina scultura in avorio con basetta sec.XVIII
    h.cm.20
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • MOBILE
    Lotto 0119

    Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Genova sec.XVIII
    cm. 133x155

  • DIPINTO
    Lotto 0120

    Scuola lombarda sec.XVIII 'Vaso di fiori' olio
    cm. 105x140

Lotti dal 109 al 120 di 174

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 5 marzo 2024 ore 15:00 Asta di Antiquariato (0001 - 0174)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500