ASTA DI ANTIQUARIATO
Lotto 0109 WAALS GOFFREDO (1595-1638)
'Paesaggio con figure' olio
cm. 178x130 -
Lotto 0110 Coppia di grandi specchiere Luigi XV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 86x146 -
Lotto 0111 VAN POELENBURGH CORNELIS (1594-1667)
'Il Bagno di Diana' olio su tavoletta
cm. 60x44 5 -
Lotto 0112 Piccolo modello di cancello in bronzo Venezia sec.XVIII
cm.30x23 -
Lotto 0113 Figure di animali due gruppi in legno intagliato e laccato Venezia sec.XVIII
cm. 20x h. 11 -
Lotto 0114 Credenza a due sportelli e due cassetti in noce intagliato montanti scanalati alzatina a quattro cassetti Piemonte sec.XVII
cm. 175x70 h. 130 -
Lotto 0115 Comò Luigi XIV a tre cassetti doppia mossa sul fronte piano lastronato Genova metà sec.XVIII
cm. 123x60 h. 95 -
Lotto 0116 PIOLA ANTON MARIA (1659-1715)
'Madonna con Bambino e Sante martiri' olio
cm. 198x124 -
Lotto 0117 Scuola napoletana sec.XVII 'Adorazione della Vergine e del Bambino con Angeli' olio cornice in legno intagliato e dorato
cm. 46 5x73 -
Lotto 0118 Madonnina scultura in avorio con basetta sec.XVIII
h.cm.20
Opera accompagnata da certificato Cites -
Lotto 0119 Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Genova sec.XVIII
cm. 133x155 -
Lotto 0120 Scuola lombarda sec.XVIII 'Vaso di fiori' olio
cm. 105x140