ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 97 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con armenti.
Dimensioni interno cornice: 60x50 cm
A. D'urso. -
Lotto 98 Piccolo dipinto olio su tavoletta periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna orientale.
Dimensioni: 24x17 cm
Firma di artista non identificato. -
Lotto 99 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Allegoria di Bambini.
Dimensioni: 65x41 cm -
Lotto 100 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna.
Dimensioni: 41x31,5 cm
Da artista anonimo. -
Lotto 101 Dipinto olio su tela, anno 1968 scuola italiana, raffigurante Composizione verticale.
Dimensioni: 60x80 cm
F.Nazzaro.
Piccoli segni di vissuto. -
Lotto 102 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, raffigurante Ritratto di giovane con cesto di frutta.
Dimensioni: 50x70 cm interno cornice. -
Lotto 103 Dipinto olio su tela attaccata su cartoncino, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Uomo con cappello.
Dimensioni: 56,5x45 cm.
Artista anonimo, firma in basso a sinistra non identificata. -
Lotto 104 Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo scuola Europea raffigurante Profilo di donna.
Dimensioni interno cornice: 34x48 cm.
Da artista non identificato. -
Lotto 105 Acquerello su carta luogo non identificato, periodo XX secolo
Dimensioni interno cornice: 43x55,5 cm
P.Gianni 1972 -
Lotto 106 Dipinto olio su tela, periodo 1951 scuola Europea, raffigurante Ritratto di giovane.
Dimensioni interno cornice: 30x40 cm.
Firma in basso a sinistra da artista non identificato. -
Lotto 107 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Uomo con barba.
Dimensioni: 24x17 cm -
Lotto 108 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scorcio di campagna.
Dimensioni: 40x32 cm
Artista Anonimo.