ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 85 Dipinto olio su tavola periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna con velo.
Dimensioni: 30x20 cm -
Lotto 86 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, raffigurante Esterno di dimora.
Dimensioni: 40x50 cm interno cornice -
Lotto 87 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Tre donne in abito elegante.
Dimensioni interno cornice: 50x70 cm
Firma in basso a destra da artista non identificato. -
Lotto 88 Litografia periodo XX secolo scuola Europea raffigurante Figure astratte.
Dimensioni compreso cornice: 69x57 cm (difetti e mancanze)
Iterno cornice: 45,5x33,5 cm -
Lotto 89 Dipinto olio su tavola, raffigurante Scorcio di paesaggio.
Firmato in basso a destra da artista di scuola italiana del XX secolo non identificato.
Dimensioni: 45x30 cm (compreso cornice) -
Lotto 90 Dipinto olio su tavola, raffigurante Scorcio di marina.
Lotto 91 Dipinto olio su tela periodo XX secolo, scuola Napoletana raffigurante Scorcio di marina.
Dimensioni: 50,5x40,5 cm
R. Coppola. -
Lotto 92 Disegno su cartoncino, periodo XX secolo, raffigurante La Maternità.
Dimensioni: 35x50 cm interno cornice -
Lotto 93 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Donna con cappello.
Probabile copia d'autore.
Dimensioni: 42x62,5 cm
Da artista anonimo. -
Lotto 94 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante Strada con personaggi.
Dimensioni: 30x20 cm interno cornice. -
Lotto 95 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, raffigurante Due personaggi in abito carnevalesco.
Dimensioni: 81x65 cm interno cornice. -
Lotto 96 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, 1984, raffigurante Studio per figura.
Dimensioni: 60x80 cm interno cornice.