ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 61 Dipinto olio su tela, scuola Europea periodo XX secolo, raffigurante Personaggi Circensi.
Firma da artista non identificato.
Dimensioni: 50x70 cm. -
Lotto 62 Dipinto tecnica mista, raffigurante Cetara Amalfi
Firmato in basso a destra da artista non identificato.
Dimensioni interno cornice: 50x35 cm -
Lotto 63 Dipinto guazzo (tempera su carta), periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Raggruppamento di 17 miniature raffiguranti Napoli e dintorni.
Dimensioni interno cornice: 55x51,5 cm
Da artista anonimo -
Lotto 64 Dipinto olio su cartoncino raffigurante Ritratto di fanciulla, scuola Spagnola. XX secolo.
Dimensioni: 31,5x26.
(Difetti) -
Lotto 65 Dipinto olio su tavola, raffigurante Ritratto di Bambino. XX secolo.
Senza Cornice.
Dimensioni: 32x47 cm
(Difetti) -
Lotto 66 Dipinto olio su tela, scena Orientale, Scuola Europea, XX secolo.
Dimensioni: 60,5x47 cm
Compreso cornice difetti e mancanze. -
Lotto 67 Dipinto olio su tela, raffigurante Veduta della Villa Reale a Napoli, XX secolo.
Dimensioni: 80x55.
(Difetti) -
Lotto 68 Dipinto olio su tela raffigurante Coppia di giovani in giardino. XX secolo. Copia d'autore.
Dimensioni: 68x95.
(Difetti) -
Lotto 69 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Europea raffigurante la Danza.
Dimensioni: 54x79.5 cm -
Lotto 70 Dipinto olio su tavola, raffigurante Giornata al mare, periodo XX secolo.
Dimensioni: 50x35 -
Lotto 71 Dipinto olio su tela attaccato su pannello, raffigurante Scorcio di Venezia, perido XX secolo.
Dimensioni: 50x41,5 -
Lotto 72 Dipinto olio su tavola, raffigurante Positano. Periodo 2012.
Dimensioni: 28x70 cm
Certificato di autenticità sul retro.