ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 49 Cofanetto interamente intarsiato con vari tipi di legni, periodo XIX secolo.
Dimensioni: 38x29x24 cm -
Lotto 50 Cofanetto in legno con intarsi in Madre perla, periodo XIX secolo.
Dimensioni: 34x18x20 cm -
Lotto 51 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di ragazza.
Dimensioni interno cornice: 29x41 cm
Firma in basso a destra da artista non identificato. -
Lotto 52 Dipinto olio su pannello periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di Donna con velo bianco.
Dimensioni: 56x36 cm -
Lotto 53 Dipinto olio su tela, Succo d'erba, raffigurante Madonna del Buon Consiglio. XX secolo.
Dimensioni: 54x49.
(Difetti) -
Lotto 54 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Giovane donna.
Dimensioni: 57x35 cm
Lotto 55 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante La prima neve.
Dimensioni interno cornice: 29,5x40 cm.
Lotto 56 Dipinto olio su pannello, scuola Italiana periodo XX secolo, raffigurante La Trattoria.
Dimensioni interno cornice: 25x45 cm.
Da arista non identificato. -
Lotto 57 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Personaggi di area Orientale.
Dimensioni: 67x43 cm
Firma da artista non identificato. -
Lotto 58 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, raffigurante Scena di Mercatino.
Dimensioni: 30x40 cm interno cornice -
Lotto 59 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Contadino.
Dimensioni: 23x37 cm
Da artista anonimo. -
Lotto 60 Dipinto olio su cartoncino, di forma ovale, raffigurante Veduta di Costiera da una terrazza. Scuola Italiana XX secolo. Artista anonimo.
Dimensioni: 72x64
Compreso cornice difetti e mancanze.