ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

giovedì 15 febbraio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 328
    Lotto 49

    Cofanetto interamente intarsiato con vari tipi di legni, periodo XIX secolo.
    Dimensioni: 38x29x24 cm

    Lotto 50

    Cofanetto in legno con intarsi in Madre perla, periodo XIX secolo.
    Dimensioni: 34x18x20 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 51

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di ragazza.
    Dimensioni interno cornice: 29x41 cm
    Firma in basso a destra da artista non identificato.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 52

    Dipinto olio su pannello periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di Donna con velo bianco.
    Dimensioni: 56x36 cm

  • ANONIMO
    Lotto 53

    Dipinto olio su tela, Succo d'erba, raffigurante Madonna del Buon Consiglio. XX secolo.
    Dimensioni: 54x49.
    (Difetti)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 54

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Giovane donna.
    Dimensioni: 57x35 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 55

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante La prima neve.
    Dimensioni interno cornice: 29,5x40 cm.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 56

    Dipinto olio su pannello, scuola Italiana periodo XX secolo, raffigurante La Trattoria.
    Dimensioni interno cornice: 25x45 cm.
    Da arista non identificato.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 57

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Personaggi di area Orientale.
    Dimensioni: 67x43 cm
    Firma da artista non identificato.

  • M. MARESCA SERRA
    Lotto 58

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, raffigurante Scena di Mercatino.
    Dimensioni: 30x40 cm interno cornice

  • ANONIMO
    Lotto 59

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Contadino.
    Dimensioni: 23x37 cm
    Da artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 60

    Dimensioni: 72x64
    Compreso cornice difetti e mancanze.

Lotti dal 49 al 60 di 328

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

  • 15 febbraio 2024 ore 16:00 UNICA SESSIONE (1 - 328)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000