ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

giovedì 15 febbraio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 328 di 328
    Lotto 325

    Lampadario periodo Napoleone III in bronzo dorato in stile Neoclassico, coppa in alabastro.
    Dimensioni: h80 cm D38 cm

    Lotto 326

    Fontana in ghisa fattura Italiana, composta da quattro elementi con base centrale con tre delfini e tre vasche superiori, periodo XIX secolo.
    Dimensioni: h 255x110

  • Piano in scagliola intarsiata, periodo inizio XX secolo Dimensioni: 113x57 cm
    Lotto 327

    Piano in scagliola intarsiata, periodo inizio XX secolo
    Dimensioni: 113x57 cm

    Lotto 328

    Mobile toeletta con specchio, Base in Marmo cassetto frontale
    Qualità legno Mogano. Periodo XIX secolo stile Luigi Filippo area napoletana.
    Dimensioni: Altezza 166 - Larghezza 92,5 - Profondità 47 cm.

Lotti dal 325 al 328 di 328

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

  • 15 febbraio 2024 ore 16:00 UNICA SESSIONE (1 - 328)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000