ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 325 Lampadario periodo Napoleone III in bronzo dorato in stile Neoclassico, coppa in alabastro.
Dimensioni: h80 cm D38 cm -
Lotto 326 Fontana in ghisa fattura Italiana, composta da quattro elementi con base centrale con tre delfini e tre vasche superiori, periodo XIX secolo.
Dimensioni: h 255x110 -
Lotto 327 Piano in scagliola intarsiata, periodo inizio XX secolo
Dimensioni: 113x57 cm -
Lotto 328 Mobile toeletta con specchio, Base in Marmo cassetto frontale
Qualità legno Mogano. Periodo XIX secolo stile Luigi Filippo area napoletana.
Dimensioni: Altezza 166 - Larghezza 92,5 - Profondità 47 cm.