ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 217 Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Europea, raffigurante Sacra Famiglia con puttino.
Dipinto di forma ovale, rintelo XX secolo.
Dimensioni interno cornice: 72x92 cm
Da artista anonimo. -
Lotto 218 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Maria Carolina D'Asburgo.
Dimensioni interno cornice: 53x69 cm
Vecchio rintelo e cornice con difetti e mancanze.
Da artista anonimo. -
Lotto 219 Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana da Francesco Trevisani C.D.
Raffigurante Madonna con il bambino e San Giovannino.
Rintelo XX secolo.
Dimensioni: 34,5x40 cm
Da artista anonimo. -
Lotto 220 Dipinto olio su tela, di forma ovale in cornice traforata, raffigurante Vergine Maria e Gesù Bambino, XX secolo.
Dimensioni: 63x53 cm
Compreso cornice, difetti e mancanze -
Lotto 221 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di Principe.
Dimensioni: 56x62 cm
Vecchio rintelo. -
Lotto 222 Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Piccolo bambino di famiglia nobile.
Dimensioni: 99x77 cm, di forma ovale.
Piccoli punti di restauro. -
Lotto 223 Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante San Sebastiano.
Dimensioni: 47x58 cm
Rintelo XX secolo.
Da artista anonimo. -
Lotto 224 Dipinto olio su tela, Scuola Francese, XX secolo, raffigurante Artista di strada. Firmato in basso a sinista A. Goutier 1986
Dimensioni: 74x104 cm con cornice (difetti e mancanze). -
Lotto 225 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ferdinando di Borbone.
Dimensioni: 59,5x85 cm
Da artista anonimo.
Vecchio rintelo. -
Lotto 226 Incisione, Italia XIX secolo. (Natale Schiavoni), Omaggio a Tiziano Vecellio.
Dimensioni: 121x80, compreso cornice dorata difetti e mancanze. -
Lotto 227 Dipinto olio su tela, Scuola italiana raffigurante Presentazione di Gesù Bambino al Tempio. XIX secolo
Dimensioni:43x36
Compreso cornice difetti e mancanze. -
Lotto 228 Dipinto olio su rame (cuivre), periodo XIX secolo scuola Europea raffigurante Scena Biblica.
Dimensioni interno cornice: 30x28 cm
Dimensioni compreso cornice: 48x51 cm
Da artista anonimo.