ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

giovedì 15 febbraio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 328
  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 133

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Donna ritratta di spalle.
    Dimensioni: 42,5x40,5 cm
    Firma in basso a destra da artista non identificato.

  • G.FERRONI
    Lotto 134

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con alberi.
    Dimensioni interno cornice: 39x50 cm
    Firma in basso a destra da Guido Ferroni.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 135

    Dipinto olio su tavola, periodo inizio XX secolo scuola Europea, raffigurante Ritratto di donna orientale.
    Dimensioni: 39x55,5 cm
    Firma a destra da artista non identificato.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 136

    Dimensioni: 39x56 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 137

    Dipinto olio su tela, periodo inizio XX secolo, raffigurante Donna.
    Firmato in basso a destra da artista non identificato.
    Dimensioni: 30x39 cm interno cornice.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 138

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Uomo con turbante.
    Dimensioni interno cornice: 40x50 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 139

    Dipinto olio su tella attaccata su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna in abito elegante seduta al tavolino.
    Dimensioni: 38x60 cm
    Omaggio a Jean Gouweloos eseguito a Parigi nel 1955 da artista non identificato.
    Firma in basso a sinistra.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 140

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Gli amanti.
    Dimensioni interno cornice: 81x122 cm

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 141

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Strada con personaggi.
    Dimensioni interno cornice: 30x40 cm

  • ANONIMO
    Lotto 142

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Francese raffigurante Scena galante su balcone.
    Probabile copia d'autore.
    Dimensioni: 61x39 cm
    Da artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 143

    Lotto di tre piccoli dipinti olio su pannello, periodo XX secolo raffiguranti: Ritratto di uomo, ritratto di donna, ritratto di uomo.
    Dimensioni: 24x11 - 24x11 - 33x16.
    Segni di vissuto.

  • ANONIMO
    Lotto 144

    Lotto di tre piccoli dipinti olio su pannello, periodo XX secolo raffiguranti: Ritratto di donna, ritratto di Santo, ritratto di uomo.
    Dimensioni: 24x16- 19,5x14 - 19,5x13.
    Segni di vissuto.

Lotti dal 133 al 144 di 328

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

  • 15 febbraio 2024 ore 16:00 UNICA SESSIONE (1 - 328)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000