ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Lotto 121 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Strada con personaggi (luogo imprecisato)
Dimensioni interno cornice: 20x30 cm
Dimensioni compreso cornice: 43x53 cm
Firma in basso a destra di E.Loreto -
Lotto 122 Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Europea, raffigurante Uomo con turbante.
Dimensioni interno cornice: 39,5x28,5 cm
Da artista anonimo. -
Lotto 123 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di Donna mentre fuma una sigaretta.
Dimensioni interno cornice: 70x50 cm.
Firma in basso a destra da artista non identificato. -
Lotto 124 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Musica Jazz, omaggio a Eric Bowman.
Dimensioni: 49,5x40 cm
Firma in basso a sinistra da artista non identificato. -
Lotto 125 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Festa in maschera.
Dimensioni: 53x69,5 cm
Da artista anonimo.
Attribuito a Renato Natali (?). -
Lotto 126 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Ritratto di donna.
Dimensioni: 31x39 cm
Lotto 127 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo raffigurante Personaggi da artista Impressionista.
Dimensioni interno cornice: 24x18 cm.
Lotto 128 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Francese, raffigurante Elegante donna con ombrello.
Dimensioni: 60x40 cm
Lotto 129 Dipinto olio su tela, periodo 1951 scuola Europea, raffigurante Elegante donna.
Dimensioni interno cornice: 60x40 cm.
Lotto 130 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola italiana raffigurante Ritratto di donna.
Dimensioni: 34.5x24.5 cm -
Lotto 131 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di ragazza.
Dimensioni interno cornice: 29x41 cm
Lotto 132 Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scorcio di marina napoletana.
Firma in basso a sinistra da artista non identificato.
Dimensioni interno cornice: 20,5x14,5 cm.
Sparse cadute di colore, cornice con difetti e mancanze.