ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

giovedì 15 febbraio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 328
  • ANONIMO
    Lotto 109

    Dipinto su tessuto di area Orientale, periodo XX secolo raffigurante campo di coltivazione.
    Dimensioni interno cornice: 22x29 cm.
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 110

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Europea raffigurante Donna con kimono.
    Dimensioni: 47x57 cm
    Segni di craquelè e di vissuto alla tela.
    Probabile copia d'autore.
    Da artista anonimo

  • ANONIMO
    Lotto 111

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, scuola Italiana raffigurante Donna spagnola.
    Dimensioni: 35,5x27

  • ANONIMO
    Lotto 112

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Paesaggio napoletano.
    Dimensioni: 55,5x37,5 cm.
    Lievi segni di vissuto alla tela.
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 113

    Dipinto su tessuto di area Orientale, periodo XX secolo raffigurante personaggi e Re.
    Dimensioni interno cornice: 19,5x30 cm
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 114

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Francese, raffigurante Un uomo che lancia un cappello.
    Dimensioni: 62.5x34.5 cm
    Segni di vissuto.
    Firmato in basso a destra da artista non identificato.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 115

    Piccolo dipinto olio su tavoletta periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Donna popolana.
    Dimensioni: 24x17 cm
    Firma di artista non identificato.

  • ANONIMO
    Lotto 116

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Ritratto di donna nella maniera di Angelo Asti.
    Dimensioni: 37,5x55 cm
    (Piccoli segni di vissuto).
    Artista anonimo.

  • D. ESPOSITO
    Lotto 117

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, anno 1967, raffigurante Paesaggio.
    Dimensioni: 40x70 cm interno cornice

  • ANONIMO
    Lotto 118

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo raffigurante Una composizione di fiori e vaso.
    Dimensioni: 50x35 cm
    Da artista anonimo.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 119

    Dipinto acquerello, periodo XX secolo scuola Europea, raffigurante Paesaggio con lago (luogo imprecisato)
    Dimensioni passpartout: 29x21,5 cm
    Dimensioni compreso cornice: 42x34 cm
    Firma in basso a destra da artista non identificato.
    Opera datata in basso a destra 1924.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 120

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna con velo.
    Piccoli segni di vissuto
    Dimensioni: 50x40 cm

Lotti dal 109 al 120 di 328

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

  • 15 febbraio 2024 ore 16:00 UNICA SESSIONE (1 - 328)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000