ASTA N.193 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 206 ATHOS FACCINCANI (1951)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte -
Lotto 207 FAUSTO PRATELLA (1886-1964)
Giornata estiva - Napoli, 1926
Olio su tela
cm 65x100
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro sul telaio -
Lotto 208 GIUSEPPE BUSCAGLIONE (1868-1928)
Olio su tavola
cm 40x56
Firma al fronte
Titolo al retro -
Lotto 209 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
olio e tempera su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma al retro
Timbro dell'Artista al retro
Lotto 210 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Ricordo di una sera, 1997
Tecnica mista su carta intelata
cm 30x25
Firma e titolo al fronte -
Lotto 211 ANTONIO TAMBURRO (1948)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 212 LUCA GIOVAGNOLI (1963)
Api, 1999
Olio su tela
cm 70x70x3
Firma, titolo e datazione al retro
Fotografia ritraente l'Artista con l'opera -
Lotto 213 LUCA GIOVAGNOLI (1963)
Pisa piazza dei miracoli, 1993
Olio su tela
cm 100x70
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 214 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
cm 21x30
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 215 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo, 1993
Tecnica mista su cartoncino
cm 31x20
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, entro passe -
Lotto 216 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 31x20
Firma e datazione al fronte
Lotto 217 ALIGI SASSU (1912-2000)
Senza Titolo
Biro su cartoncino
cm 15x10
Firma al fronte
Opera senza cornice, entro passe