ASTA N.193 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 182 NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Nana by Niki, 1996
Scultura in plastica gonfiabile serigrafata a colori
cm 50x50 circa
Copyright: Niki de Saint Phalle 1996 -
Lotto 183 NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Senza Titolo, 2000
cm 52x43 circa
Copyright: Niki de Saint Phalle 2000 -
Lotto 184 BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Fer brûlè, 2010
Lamiera bruciata
cm 48x28
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro dell'Archivio Opere Bernard Aubertin (BS) -
Lotto 185 BORIS MARDESIC (1922-2011)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 45x60
Firma al fronte -
Lotto 186 BORIS MARDESIC (1922-2011)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x65
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 187 ANTONIO FREILES (1943)
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta a mano
cm 29,5x211,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 188 ANTONIO FREILES (1943)
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta
cm 70,5x130
Firma e datazione al fronte -
Lotto 189 ANTONIO FREILES (1943)
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta
cm 55,5x151
Firma e datazione al fronte -
Lotto 190 ANTONIO FREILES (1943)
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 191 BEPPE BONETTI (1951)
Tale - racconto, 1990
Acrilici su tavola
cm 22x22
Firma, titolo, numero di archiviazione, datazione e indicazioni per il posizionamento al retro
Timbro dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Galliata (SV) al retro
Provenienza
Galleria Galliata, Alassio
Collezione Privata, Alassio -
Lotto 192 RICCARDO GUSMAROLI (1963)
Vortex, 2023
Barche di carta su cartone telato
cm 30x30
Firma al retro
Archivio Gusmaroli su fotografia -
Lotto 193 FERDINANDO SCIANNA (1943)
Madrid, 1993
Stampa fotografica
cm 50x60
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte