venerdì 2 febbraio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 163
  • BANSKY (Bristol 1974) DISMALAND
    Lotto 49

    Da Collezione Privata, BANSKY (BRISTOL 1974) Dismaland, Evento in Weston-Super-Mare 2015-2020, Intervento su Banconota Originale Cien Bolivares ( Non Comune) CM 16X7 Titolo - Ballon Girl- Timbro al Retro in Nero Bansky, La Banconota Serviva per L'entrata all'Evento, Inserita In Busta con Lettera.

    Lotto 50

    Da Collezione Privata, BANSKY (BRISTOL 1974) Evento in Weston-Super-Mare 2015-2020 Dismaland, Intervento su Banconota Originale Veinte Bolivares CM 16X7( Molto Rara), Titolo -Ballon Girl And Small Children- Al Retro La Figura della Tigre della Malesia,Timbro Dismaland in Nero, Timbro Bansky, Accompagna Copia Biglietto Entrata, il Tutto Inserito in Busta

  • ENRICO BENAGLIA (1938-1938)
    Lotto 51

    Da Collezione Privata, ENRICO BENAGLIA (1938) Litografia a Colori CM 70X50, Titolo - Il Violino Incantato- Firma e Tiratura a Matita al Fronte a Matita e Timbro a Secco

  • ENRICO BENAGLIA (1938)
    Lotto 52

    Da Collezione Privata, ENRICO BENAGLIA (1938) Grande Serigrafia Materica Ritoccata con Smalti, Titolo -Metamorfosi Colorata- CM 110X90 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Opera Certificata.

  • ENRICO BENAGLIA (1938)
    Lotto 53

    Da Collezione Privata, ENRICO BENAGLIA (1938) Serigrafia a Colori CM 50X35 Titolo- L' Aereoplanino Rosso-, Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco.

  •  UMBERTO LILLONI (1898-1980)
    Lotto 54

    Da Collezione Privata, UMBERTO LILLONI (1898-1980) Litografia a Colori su Cartoncino CM 65X45 Titolo -Bosco di Primavera- Firma e Tiratura a Matita al Fronte Senza Cornice

  • ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
    Lotto 55

    Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Litografia a Colori Titolo -Beduini a Cavallo- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte P.D.A. a Matita Senza Cornice

  • ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
    Lotto 56

    Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Litografia a Colori Titolo -La Chiatta Nera- CM 70X50 Firma e Numerazione al Fronte a Matita senza Cornice

  • ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
    Lotto 57

    Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Litografia a Colori Titolo -Sguardi dal Ponte- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte a Matita P.D.A. Senza Cornice

  • ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
    Lotto 58

    Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Acquaforte Colorata a Mano Colori Titolo -Al Telefono- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte P.D.A. a Matita Senza Cornice

  • PIERLUIGI LAVAGNINO (1933-1999)
    Lotto 59

    Da Collezione Privata, PIERLUIGI LAVAGNINO (1933-1999) Litografia a Colori Titolo -Campo di Grano- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte a Matita, Timbro Secco

  • ROBERTO MASI (1940-2011)
    Lotto 60

    Da Collezione Privata, ROBERTO MASI (1940-2011) Litografia a Colori Titolo -Pescatori- CM 60X40 Firma e Tiratura P.A. al Fronte a Matita Certificato Accluso

  • ROBERTO MASI (1940-2011)
    Lotto 61

    Da Collezione Privata, ROBERTO MASI (1940-2011) Litografia a Colori CM 50X35 Titolo -Luna Park- 1990 Firma e Tiratura al Fronte P.A. a Matita Certificato Accluso

  • PAUL AMBILLE (1930-2010)
    Lotto 62

    Da Collezione Privata, PAUL AMBILLE (1930-2010) Litografia a Colori Titolo -Cavalli in Corsa- CM 45X40 Firma e Numerazione al Fronte a Matita

  • PAUL  AMBILLE (1930-2010)
    Lotto 63

    Da Collezione Privata, PAUL AMBILLE (1930-2010) Litografia a Colori Titolo -Polo a Cavallo-1979 CM 38X57 Firma e Numerazione al Fronte a Matita

  • PAUL  AMBILLE (1930-2010)
    Lotto 64

    Da Collezione Privata, PAUL AMBILLE (1930-2010) Litografia a Colori 1980 Titolo -Course de Chevaux- CM 45X65 Firma e Numerazione al Fronte a Matita

  •  GEORGES ROUAULT (1871-1958)
    Lotto 65

    Da Collezione Privata, GEORGES ROUAULT (1871-1958) Litografia a Colori 1943 Titolo -Roussalka- CM 48X34, Dalla Collezione L' Ecole de Paris Studio Perna Milano, Firma in Lastra al Fronte, Titolo e Anno al Retro

  • GEORGES ROUAULT (1871-1958)
    Lotto 66

    Da Collezione Privata, GEORGES ROUAULT (1871-1958) Litografia a Colori 1943 CM 48X33 Titolo -Les Deux Tetus- Dalla Collezione L' Ecole de Paris Studio Perna Milano, Firma Iin Lastra al Fronte, Titolo e Anno al Retro

  • ANTONIO CORPORA (1909-2004)
    Lotto 67

    Da Collezione Privata, ANTONIO CORPORA (1909-2004) Serigrafia su Cartoncino Titolo -Paese Sconosciuto- 1997 CM 80X60 Firma Data Titolo e Tiratura a Matita al Fronte

  • ENRICO BAJ (1924-2003)
    Lotto 68

    Da Collezione Privata, ENRICO BAJ (1924-2003) Acquaforte Acquatinta 1979 CM 80x60 Tolo -Il Generale a Riposo e i Suoi Fantasmi- Firma a Matita al Fronte P.A. , al Retro  Accluso Certificato

  • FRANCO GENTILINI (1909-1981)
    Lotto 69

    Da Collezione Privata, FRANCO GENTILINI (1909-1981) Acquaforte Acquatinta CM 85X65 Titolo -Il Castello Fatato- Firma e Tiratura a Matita al Fronte Certificato Accluso

  •  RICCARDO LICATA (1924-2019)
    Lotto 70

    Da Collezione Privata, RICCARDO LICATA (1924-2019) Serigrafia su Cartoncino CM 50X35 Titolo -Tifeo-, Firma Titolo e tIratura al Fronte a Matita, Senza Cornice

  • LEONOR FINI (1907-1996)
    Lotto 71

    Da Collezione Privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione su Carta Arches Francia 1980 CM 76X53 Edizione Limitata, Firma e numerazione al fronte a Matita e Timbro dell'Artista ( Testa di Gatto)

  • LEONOR FINI (1907-1996)
    Lotto 72

    Da Collezione Privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all' Acquaforte su Carta Pregiata de La Roque Parigi 1981 CM 49X67 Edizione Limitata, Firma e Tiratura a Matita al Fronte, e Timbro dell'Artista ( Testa di Gatto) al Fronte in basso a Sinistra

Lotti dal 49 al 72 di 163

ASTA N. 3 NESSUNA COMMISSIONE

  • 2 febbraio 2024 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 163)

ASTA N.3 NESSUNA COMMISSIONE

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100