Lotto 73 Da Collezione Privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all' Acquaforte su Carta de La Roque Parigi 1981 CM 48X66 Titolo -La Passion-, Firma e Tiatura a Matita al Fronte Edizione Limitata, Timbro dell'Artosta al Fronte ( Testa di Gatto)
Lotto 74 Da Collezione privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all'Acquaforte su Carta Arches Francia 1980 CM 66X48 Edizione Limitata, Firma e numerazione al fronte a Matita e Timbro dell'Artista ( Testa di Gatto)
Lotto 75 Da Collezione Privata, MICHELE CASCELLA (1892-1989), Litografia a Colori su Cartoncino CM 50X35 Titolo -Primavera Gioiosa-1989 Firma al Fronte in Basso a Destra, a Sinistra P.A. Timbro Secco Cascella
Lotto 76 Da Collezione Privata, MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Litografia a 14 Colori Cm 70x 50 Titolo - Lei Nuda-Tiratura e firma in basso a matita. Senza Cornice COD A037 (1)
Lotto 77 Da Collezione Privata, MAURICE HENRY (1907 - 1984) Serigrafia Cm 70 x 50 Anno 1977 Titolo -Il Sogno Tra Le Onde- Tiratura e firma in basso a matita
Lotto 78 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MAN RAY (1890-1976) Litografia Originale CM 65X50 Titolo -Figure del Futuro 1971- Firma e Tirat a Matita in Basso al Fronte, su Carta BFK Rives Timbro a Secco e Certificato Accluso
Lotto 79 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MARC CHAGALL (1887-1985) Litografia a Colori su Carta Fabriano CM 70X50 Titolo -Il Circo Incantato- Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Spadem Parigi Senza Cornice Certificato Accluso
Lotto 80 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Bifronte- su Carta Arches France, Firma in Lastrain Altoe Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso Certificato Accluso
Lotto 81 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Extraterrestre- su Carta Arches France, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso
Lotto 82 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Trio Spaziale- su Carta Arches France, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso
Lotto 83 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -La Donna Senza Volto- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso
Lotto 84 I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Amorevole- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso