venerdì 2 febbraio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 163
  • LEONOR FINI (1907-1996)
    Lotto 73

    Da Collezione Privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all' Acquaforte su Carta de La Roque Parigi 1981 CM 48X66 Titolo -La Passion-, Firma e Tiatura a Matita al Fronte Edizione Limitata, Timbro dell'Artosta al Fronte ( Testa di Gatto)

  • LEONOR FINI (1907-1996)
    Lotto 74

    Da Collezione privata, LEONOR FINI (1907-1996) Incisione all'Acquaforte su Carta Arches Francia 1980 CM 66X48 Edizione Limitata, Firma e numerazione al fronte a Matita e Timbro dell'Artista ( Testa di Gatto)

  • MICHELE CASCELLA (1892-1989)
    Lotto 75

    Da Collezione Privata, MICHELE CASCELLA (1892-1989), Litografia a Colori su Cartoncino CM 50X35 Titolo -Primavera Gioiosa-1989 Firma al Fronte in Basso a Destra, a Sinistra P.A. Timbro Secco Cascella

  • MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995)
    Lotto 76

    Da Collezione Privata, MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Litografia a 14 Colori Cm 70x 50 Titolo - Lei Nuda-Tiratura e firma in basso a matita. Senza Cornice COD A037 (1)

  • MAURICE HENRY (1907 - 1984)
    Lotto 77

    Da Collezione Privata, MAURICE HENRY (1907 - 1984) Serigrafia Cm 70 x 50 Anno 1977 Titolo -Il Sogno Tra Le Onde- Tiratura e firma in basso a matita

  • MAN RAY (1890-1976)
    Lotto 78

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MAN RAY (1890-1976) Litografia Originale CM 65X50 Titolo -Figure del Futuro 1971- Firma e Tirat a Matita in Basso al Fronte, su Carta BFK Rives Timbro a Secco e Certificato Accluso

  • MARC CHAGALL (1887-1985)
    Lotto 79

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, MARC CHAGALL (1887-1985) Litografia a Colori su Carta Fabriano CM 70X50 Titolo -Il Circo Incantato- Firma in Lastra e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco Spadem Parigi Senza Cornice Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 80

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Bifronte- su Carta Arches France, Firma in Lastrain Altoe Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 81

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Extraterrestre- su Carta Arches France, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 82

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Trio Spaziale- su Carta Arches France, Firma in Lastra e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 83

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -La Donna Senza Volto- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

  • PABLO PICASSO (1881-1973)
    Lotto 84

    I Grandi del Passato- Da Collezione Privata, PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia a Colori CM 70X50 TitoloTitolo -Amorevole- su Carta Arches France, Firma in Lastra in Alto e Tiratura a Matita in Basso, Firma per Autentica della Fondazione e Timbro a Secco Picasso, Certificato Accluso

Lotti dal 73 al 84 di 163

ASTA N. 3 NESSUNA COMMISSIONE

  • 2 febbraio 2024 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 163)

ASTA N.3 NESSUNA COMMISSIONE

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 in avanti rilancio di 100