Lotto 49 Da Collezione Privata, BANSKY (BRISTOL 1974) Dismaland, Evento in Weston-Super-Mare 2015-2020, Intervento su Banconota Originale Cien Bolivares ( Non Comune) CM 16X7 Titolo - Ballon Girl- Timbro al Retro in Nero Bansky, La Banconota Serviva per L'entrata all'Evento, Inserita In Busta con Lettera.
Lotto 50 Da Collezione Privata, BANSKY (BRISTOL 1974) Evento in Weston-Super-Mare 2015-2020 Dismaland, Intervento su Banconota Originale Veinte Bolivares CM 16X7( Molto Rara), Titolo -Ballon Girl And Small Children- Al Retro La Figura della Tigre della Malesia,Timbro Dismaland in Nero, Timbro Bansky, Accompagna Copia Biglietto Entrata, il Tutto Inserito in Busta
Lotto 51 Da Collezione Privata, ENRICO BENAGLIA (1938) Litografia a Colori CM 70X50, Titolo - Il Violino Incantato- Firma e Tiratura a Matita al Fronte a Matita e Timbro a Secco
Lotto 52 Da Collezione Privata, ENRICO BENAGLIA (1938) Grande Serigrafia Materica Ritoccata con Smalti, Titolo -Metamorfosi Colorata- CM 110X90 Firma e Tiratura a Matita al Fronte Opera Certificata.
Lotto 53 Da Collezione Privata, ENRICO BENAGLIA (1938) Serigrafia a Colori CM 50X35 Titolo- L' Aereoplanino Rosso-, Firma e Tiratura a Matita al Fronte, Timbro a Secco.
Lotto 54 Da Collezione Privata, UMBERTO LILLONI (1898-1980) Litografia a Colori su Cartoncino CM 65X45 Titolo -Bosco di Primavera- Firma e Tiratura a Matita al Fronte Senza Cornice
Lotto 55 Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Litografia a Colori Titolo -Beduini a Cavallo- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte P.D.A. a Matita Senza Cornice
Lotto 56 Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Litografia a Colori Titolo -La Chiatta Nera- CM 70X50 Firma e Numerazione al Fronte a Matita senza Cornice
Lotto 57 Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Litografia a Colori Titolo -Sguardi dal Ponte- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte a Matita P.D.A. Senza Cornice
Lotto 58 Da Collezione Privata, ELIANO FANTUZZI (1909-1987) Acquaforte Colorata a Mano Colori Titolo -Al Telefono- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte P.D.A. a Matita Senza Cornice
Lotto 59 Da Collezione Privata, PIERLUIGI LAVAGNINO (1933-1999) Litografia a Colori Titolo -Campo di Grano- CM 70X50 Firma e Tiratura al Fronte a Matita, Timbro Secco
Lotto 60 Da Collezione Privata, ROBERTO MASI (1940-2011) Litografia a Colori Titolo -Pescatori- CM 60X40 Firma e Tiratura P.A. al Fronte a Matita Certificato Accluso