ASTA N. 32 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Marco Lodola (1955)
“In vespa”
Serigrafia su cartoncino, cm 40x40
Firma in basso a destra, esemplare LIX/C -
Lotto 74 Marco Lodola (1955)
“Coppia in vespa”
Serigrafia su cartoncino, cm 50x50
Firma in basso a destra, esemplare LXXVII/C -
Lotto 75 Tommaso Cascella (1951)
“Mangiare il fuoco”
Acquaforte acquatinta su carta, cm 70x100
Firma in basso a destra
Esemplare 90/150
Timbro Grafica d’arte Lombardi, Roma al verso -
Lotto 76 Tommaso Cascella (1951)
“Orchestra notte”
Firma in basso a destra
Esemplare 90/150
Lotto 77 Marco Zambrelli (1947)
“Ritmi e luce”
Acquaforte acquatinta su carta, cm 70×100
Firma in basso a destra, titolo al centro esemplare 15/200 -
Lotto 78 Renato Guttuso (1911-1987)
“Senza titolo”
Litografia a colori su carta, cm 70x50
Firma in basso a destra, esemplare 56x100
Autentica Intergrafica, Roma al verso
Lotto 79 Luca Alinari (1943-2019)
“Senza titolo”
Serigrafia su cartoncino, cm 40×100
Firma in basso a destra, esemplare 81/130 -
Lotto 80 Beppe Francesconi (1961)
“Le città dei sogni possibili”
olio su tavola, cm 30×40
firma in basso al centro
Autentica dell’artista su fotografia -
Lotto 81 Josè Ortega (1921-1990)
“Eva” 1972
Acquaforte acquatinta, cm 20×13
firma in basso a destra, esemplare p.a.
Certificato di garanzia galleria The Orangerie, Colonia
Lotto 82 Bruno Donzelli (1941)
“Matisse a Marrakech”
Serigrafia polimaterica su cartoncino, cm 50×70
Firma in basso a destra, esemplare LXXIX/C
Lotto 83 Bruno Donzelli (1941)
“A merenda da Burri”
serigrafia polimaterica su cartoncino, cm 70×50
Firma in basso a destra, esemplare 6/200
Lotto 84 Bruno Donzelli (1941)
“Zoom Boetti”
Serigrafia polimaterica su cartoncino, cm 70×50
Firma in basso a destra
Esemplare 89/175