ASTA N. 32 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 Corrado Cagli (1910-1976)
“Senza titolo”
Incisione su carta, cm 50x70
Firma in basso a destra, esemplare 50/75
In cornice -
Lotto 110 Andy Warhol (After)
“Flowers”
Serigrafia a colori su carta, cm 91×91
Al verso reca timbri ‘Fill in your own signature’ e ‘Sunday B. Morning’
Certificato ‘The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, inc’ al verso -
Lotto 111 Banksy (1974)
“Senza titolo” 2015
Stencil e spray su cartone, cm 21×30
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 3/5, timbro Dismaland Bemusement Park.
Biglietto d’ingresso di Dismaland, Bemusement Park -
Lotto 112 Banksy (1974)
“Senza titolo” 2015
Firma a stencil in basso a destra, scritta e tiratura al verso: ‘Enjoy your free art!!!’ esemplare 5/15, timbro Dismaland Bemusement Park.
Lotto 113 Bruno Ceccobelli (1952)
“Senza titolo” 2000
tecnica mista su carta, cm 14×19,4
firma e datazione al verso -
Lotto 114 Bruno Ceccobelli (1952)
“Senza titolo” 2000
firma e datazione al verso -
Lotto 115 Bruno Ceccobelli (1952)
“Senza titolo” 2000
firma e datazione al verso -
Lotto 116 Bruno Ceccobelli (1952)
“Senza titolo” 2000
firma e datazione al verso -
Lotto 117 Arturo Carmassi (1925-2015)
“Arles” 1978
Collage su cartone, cm 47x57
Firma in basso a sinistra, datazione e titolo in basso a destra
Autentica dell’artista su fotografia