mercoledì 24 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 176
  • Ezelino Briante (Napoli 1901 - Roma 1971), “Vomero”, 1939.
    Lotto 51

    Ezelino Briante (Napoli 1901 - Roma 1971), “Vomero”, 1939.

    Olio su cartone, reca in basso a destra firma, titolo e data, H cm 35x49 (lievi difetti)

    Provenienza: Collezione Cinti Bianchini – Bologna.

  • Ezelino Briante (Napoli 1901 - Roma 1971), “Marina con barche”.
    Lotto 52

    Ezelino Briante (Napoli 1901 - Roma 1971), “Marina con barche”.

    Olio su cartone telato, firmato in basso a destra, H cm 45x54

  • Vincenzo Caprile (Napoli 1856 – 1936), “Viandante”.
    Lotto 53

    Vincenzo Caprile (Napoli 1856 – 1936), “Viandante”.

    Olio su tela, firmato in basso a sinistra, H cm 32x22 (lievi difetti)

  • Luigi De Gregori (XIX – XX secolo), “Capri”, 1959.
    Lotto 54

    Luigi De Gregori (XIX – XX secolo), “Capri”, 1959.

    Olio su cartone telato, reca al retro firma, titolo, data e timbro, H cm 13.5x24

  • Vindizio Nodari Pesenti (Medole 1879 - Mantova 1961), “Palude”.
    Lotto 55

    Vindizio Nodari Pesenti (Medole 1879 - Mantova 1961), “Palude”.

    Olio su cartone, firmato in basso a sinistra, H cm 47x52

  • Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Sera sulle Dolomiti”.
    Lotto 56

    Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Sera sulle Dolomiti”.

    Olio su tavola, firmato in basso a destra, reca al retro firma e titolo, H cm 30x45.5

  • Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Colline modenesi”.
    Lotto 57

    Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Colline modenesi”.

    Olio su tela, reca al retro firma e titolo, H cm 60x79

  • Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Mattino a Montese”.
    Lotto 58

    Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Mattino a Montese”.

    Olio su tavola, firmato in basso a destra, reca al retro firma e titolo, H cm 39x49

  • Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Sul greto dell'Orba (Alessandria)”.
    Lotto 59

    Guido Meineri (Cuneo 1869 - Montese 1944), “Sul greto dell'Orba (Alessandria)”.

    Olio su cartone, firmato in basso a destra, reca al retro iscrizione con firma e titolo, H cm 37x48

  • Anacleto “Cleto” Moiraghi (Binasco 1889 – Milano 1943), “Paesaggio con contadina”.
    Lotto 60

    Anacleto “Cleto” Moiraghi (Binasco 1889 – Milano 1943), “Paesaggio con contadina”.

    Olio su tela, firmato in basso a sinistra, H cm 50x70

  • Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 – Bologna 1976), “Paesaggio di campagna”.
    Lotto 61

    Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 – Bologna 1976), “Paesaggio di campagna”.

    Olio su cartone, reca al retro firma, H cm 23x29

  • Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 – Bologna 1976), “Vaso con fiori”.
    Lotto 62

    Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 – Bologna 1976), “Vaso con fiori”.

    Olio su cartone, firmato in alto a destra, H cm 43x34

Lotti dal 49 al 60 di 176

Mercoledì 24 Gennaio 2024 - inizio LIVE ore 15:00

18 - 19 - 22 - 23 Gennaio 2024

Secondo i seguenti orari:

09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13 - Bologna

Contattaci telefonicamente +39 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

  • 24 gennaio 2024 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 180)

Secondo i seguenti orari:

09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Su questo sito web: 27%

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000