ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 49 CENTROTAVOLA IN CRISTALLO
centrotavolo in cristallo
70x22x26 cm
Francia, 1950 -
Lotto 50 VASO SOLIFLORE
in vetro, h 21 -
Lotto 51 COPPIA DI VASI IN VETRO MOLATI
in vetro, h cm 30 circa ciascuno
(2) -
Lotto 52 LOTTO DI 4 COPPE DA COGNAC
in vetro, h 14 cm -
Lotto 53 COPPIA DI BOTTIGLIE IN CRISTALLO CON TAPPI A FARFALLA
in cristallo blu, con tappi in modellati a farfalla
(2) -
Lotto 54 SOPRAMMOBILE PORTAOGGETTI
in vetro
cm 16x20 -
Lotto 55 PIATTINO LALIQUE
in vetro decorato con motivi vegetali
diam cm 21
sul fondo: recante l'iscrizione "Lalique Fiona" -
Lotto 56 PLAFONIERA SIMAR 2707
in vetro decorato
dm cm 33
Lievi difetti, da revisionare -
Lotto 57 SOSPENSIONI A TRE LUCI
in ottone e ceramica
Italia, 1950 ca
h cm 18
diam cm 43
Difetti, mancanze -
Lotto 58 COPPIA DI APPLIQUES
raffiguranti il giglio fiorentino in ferro battuto
cm 50
Da revisionare -
Lotto 59 APPLIQUE
in metallo dorato
cm 39
Da revisionare -
Lotto 60 LAMPADARIO
in vetro di Murano, modello 'torchon'
cm 82x38
Italia, meta' XX secolo