ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 25 FORMELLA FIORENTINA IN STUCCO
cm 50x43x10
Difetti -
Lotto 26 FORMELLA FIORENTINA IN STUCCO
cm 44x45x9
Difetti -
Lotto 27 FREGIO IN ARDESIA
cm 146x19x2,5
databile intorno al XVI sec
Difetti e mancanze -
Lotto 28 LOTTO DI 5 TROFEI DI CACCIA
con corna di capriolo montati su scudi in legno
lunghezza corna cm 25 circa -
Lotto 29 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Auld Mac
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 16
Lievi difetti -
Lotto 30 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Sancho Panca
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 31 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Robinson Crusoe
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 19 -
Lotto 32 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Capt Ahab
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18
Lievi difetti -
Lotto 33 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Robin Hood
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18
Lievi difetti -
Lotto 34 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Bootmaker
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 35 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Capt Henry Morgan
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 36 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante North American Indian
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 19