ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE

lunedì 22 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 241 al 252 di 291
    Lotto 241

    Ignoto
    UOMO CON FUCILE
    acquarello su carta, cm 21x13

    L'opera presenta uno strappo di ca. 1 cm sul margine sx.

  • Antonio Piccinni VEDUTA olio su tavola, cm 31x30 firma
    Lotto 242

    Antonio Piccinni
    VEDUTA
    olio su tavola, cm 31x30

  • P. Sala FIGURE NEL SENTIERO tecnica mista su carta, cm 12x20 firma
    Lotto 243

    P. Sala
    FIGURE NEL SENTIERO
    tecnica mista su carta, cm 12x20

  • Aymar Mermet PAESAGGIO CON CASOLARI E ALBERI olio su tela, cm 54,5x64,5 firma
    Lotto 244

    Aymar Mermet
    PAESAGGIO CON CASOLARI E ALBERI
    olio su tela, cm 54,5x64,5

  • Pietro Piacenza VASI DI FIORI olio su tavola, cm 9x14 firma
    Lotto 245

    Pietro Piacenza
    VASI DI FIORI
    olio su tavola, cm 9x14

    Lotto 246

    Angelo Ternavasio
    PRIMAVERA ITALICA
    tempera cu carta, cm 28x19
    sigla

    databile 1920 ca.

  • LA SOSTA stampa su carta, cm 98x75
    Lotto 247

    LA SOSTA
    stampa su carta, cm 98x75

    Lotto 248

    Scuola del XIX secolo
    THE HUNTSMAN'S DREAM
    stampa, cm 56x70
    dipinto da E. Cananes, engraved by C. Hollyer

    L'opera presenta diffuse bruniture

    Lotto 249

    Scuola del XIX secolo
    LA MORTE DI VIRGINIA
    litografia, cm 42x58,5; foglio cm 55x79

    Tracce di umidità e danni

    Incisione tratta dall'omonimo dipinto di Vincenzo Camuccini

  • Adolphe Lalauze PASTORALE stampa su carta, cm 20x26 firma in lastra e titolo
    Lotto 250

    Adolphe Lalauze
    PASTORALE
    stampa su carta, cm 20x26
    firma in lastra e titolo

    Lotto 251

    Anonimo
    SAN PIETRO MARTIRE
    stampa, cm 100x71

    L'opera presenta tracce di umidita' puntiformi diffuse

    Lotto 252

    Aldo Fallai
    ALTARE
    litografia su carta, cm 48x35; es. H.C.
    firma e firma in lastra

Lotti dal 241 al 252 di 291

  • 22 gennaio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 291)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000