ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 229 ROSE ET BLEU
stampa su carta raffigurante il dipinto di Pierre-Auguste Renoir
cm 41x31
Edizioni d'Arte Il Fiorino, Serie d'Arte Menarini -
Lotto 230 JEUNE FILLE SE COIFFANT
cm 41x31
Lotto 231 L'EXCURSIONISTE
cm 41x31
Lotto 232 LE DEJEUNER DES CANOTIERS
cm 41x31
Lotto 233 Anonimo
BLACKLOCK
stampa su carta, cm 30x34 -
Lotto 234 LA CACCIA ALLA VOLPE
stampa su carta, cm 38x30
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lotto 235 RENEWAL OF ACQUAINTANCE WITH HOUNDS
stampa su carta, cm 60x75 -
Lotto 236 Scuola Italiana della seconda meta' del XIX secolo
TRAMONTO
olio su tela, cm 80x115 -
Lotto 237 Scuola Italiana del XX secolo
RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 70x50
indistintamente firmato -
Lotto 238 Anonimo
PAESAGGIO ROMANTICO
oleografia su cartoncino, cm 38x50
Francia, ultimo quarto XIX secolo
cornice coeva
L'opera presenta difetti, tracce di sporco, piccole rotture -
Lotto 239 Scuola Italiana del XX secolo
PAESAGGIO
olio su faesite, cm 50x70 -
Lotto 240 Franco Massei
RITRATTO MASCHILE
olio su tela, cm 43x33