ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 145 BAGNAFIORI
in alluminio
h cm 26, diam cm 14 alla base
Lievi difetti -
Lotto 146 LOTTO DI CERAMICHE
raffiguranti vari soggetti e aventi varie misure
misura max cm 12x9 -
Lotto 147 LOTTO DI CUSTODIE IN LEGNO
raffiguranti soggetti per l'infanzia
cm 18x12x7
cm 26x8x3
cm 13x10x3 -
Lotto 148 MODELLO DI VELIERO
in legno finemente decorato,cm 74x83x21
Inghilterra
Difetti -
Lotto 149 BOULE DE NEIGE
h cm 11, diam cm 8 -
Lotto 150 LOTTO DI GIOCATTOLI
in legno e argilla, raffiguranti vari soggetti e decorati a mano
dimensione max h 20 cm -
Lotto 151 CORNICE PORTAFOTO
con decorazione in smalto e strass
cm 15x10 -
Lotto 152 LOTTO DI TRE STATUETTE IN PELTRO
raffiguranti figure religiose
h cm 12 ca. -
Lotto 153 CARAFFA TRADIZIONALE SPAGNOLA
in ceramica, h 12 diam 8
sul fondo Partenon Handmade in Spain
Spagna, XX secolo -
Lotto 154 SCI D'EPOCA
in legno con allacci in metallo e tessuto, completi di bastoni.
cm 190
Italia anni '20
Lievi difetti -
Lotto 155 STATUETTA
in ottone raffigurante soldato in armatura
Mancanze e tracce di ossidazione -
Lotto 156 GROLLA DELL'AMICIZIA
in legno, intagliata e decorata
per 6 persone, diam 22
Italia, XX secolo